ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Дом Харрисов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Вс Июл 25, 2021 10:20 am

Первое сообщение в теме :

Дом Харрисов - Страница 2 C4775710
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Вт Ноя 30, 2021 9:23 pm

Дом Харрисов - Страница 2 PCC-JMzOG48
- Это все... Это все так долго рассказывать. Так долго объяснять... Если бы я могла, если бы у нас было время... *Аманда отзывалась на реплики Микаэллы, сама нестерпимо давясь слезами, от которых тряслись плечи, от того потрясения, что довелось только что пережить. Вопросы той сбивали столку, она не могла бы ответить и на половину из них, а уж история о том, как и почему ее сделали Служанкой, и вовсе была такой отвратительной, что и пересказывать было страшно. Но она расскажет, попозже...*

- Микки, это... Правда долгая история, как... когда мы можем увидеться? Да, вечером, я постараюсь выйти вечером тихо. Дело в том, что я потеряла память. Частично, но многое я не помню, не помню и того... как вообще появился этот Галаад и я в нем. Ладно. Да, ладно, тогда до вечера? Микки... Микки, я так рада...

*им пришлось сумбурно распрощаться, чтобы не привлекать внимание, чтобы никто не хватился Марфы, тогда как ее точно не хватятся. Насколько поняла Аманда, Служанка была скорее мебелью, ей особо ничего не доверяли делать, поэтому ее целью было слоняться и ждать... оплодотворения. Когда ее потерянная и нашедшаяся подруга вернулась, Аманда села на край кровати, утомленно и встревоженно оглядевшись по сторонам. Ее вещи займут не больше одной полки, всего пара тряпок для ее новой жизни. Прикрыв глаза, тяжело выдохнула, чувствуя вселенскую усталость и обреченность. Этот Командор... преследовал ее в самых страшных кошмарах, стал тем самым кошмаром наяву, из-за которого вообще все это происходило. Она ненавидела его! Так сильно, но так безнадежно в своей ненависти - ведь она ничего не могла сделать. Что же она могла сделать? Что ей сделать? Может то, что здесь нашлась ее подруга, это был знак? Ведь будь тут какая-то другая Марфа, у нее вообще не было бы никаких шансов чувствовать себя живой. А Хранитель...
Весь последующий день Аманда бродила по комнате из угла в угол, то и дело выглядывая из-за занавески, а сердце стучало так гулко, слез было пролито уже так много. Догадка, осенившая ее, не давала ей покоя - выходит, тот Хранитель - Логан - который помогал ей в Иезавели, тоже был здесь? Серьезно? Человек, который единственный помогал ей, и который, она не знала, был ли вообще еще жив. Не поймали ли его тогда, не казнили ли за что-нибудь еще... Ей предстояло узнать об этом у Микаэллы, ведь если с ним все-таки случилось что-то плохое, то в этом была и ее вина тоже. В ее непокорности... несмиримости. Из-за ее веры в то, что кроме Галаада существует еще какой-то другой мир.
Когда стемнело, все поужинали, ей было велено поесть в своей комнате, где они с Микки перекинулись еще парой слов, когда та приносила ей еду. Кусок в горло не лез, но сейчас в силу всего происходящего, Аманду волновала даже не столько проклятая церемония завтрашнего дня, сколько встреча с подругой сегодня... И когда уже было одиннадцать, Аманда, одетая в красное платье и белый чепец, медленно, еле слышно спустилась по ступенькам вниз, поглядывая по сторонам в страхе быть пойманной (не знала, наказывают ли здесь за такое, но на всякий случай была осторожна) и вышла в кухню.
И может пришла раньше времени, может, привлекла внимание, но вдруг заметила движение на кухне, и не успела ретироваться, как была замеченной. И это была не Микаэлла, на кухне она обнаружила Хранителя, и им был...Да, это был он! Еще одна удивительная встреча, что случилась с ней в этот день. И хотя Микки сказала, чтобы она его остерегалась, у Аманды не было причин к тому. Поэтому очень неосмотрительно, но тихо она окликнула его сама*

- Святой ночи! Мистер Логан, вы... Здравствуйте. *и когда тот посмотрел на нее, посмотрела в ответ с обреченным выражением на лице с какой-то едва уловимой искоркой надежды глубоко в голубых глазах. Это он!*.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Вт Ноя 30, 2021 9:55 pm

Дом Харрисов - Страница 2 7l6Fjh5Dso8

*Время в Галааде текло таким странным способом, что Эйдан уже не улавливал, когда в него попал, провалившись, как гребаная Алиса в кроличью нору. Ему удавалось находить какие-то каналы, лазейки, подыскивать людей, которые могли бы вывести его на главный штаб сопротивления, но пока... Все не заходило далеко настолько, чтобы можно было бы похвалиться успехом. К любой информации было трудно подобраться, грифы секретно тут присваивались любого типа документам. А он пока все еще был простым Хранителем в обязанности которого входило только следить за безопасностью херового Командора и возить его задницу в публичный дом. Периодически, когда предоставлялась возможность и было безопасно, Эйдан встречался с теми или иными людьми из Артлэнда, передавая узнанную информацию. И уже не единожды ему поступали сообщения от отца и того же Дерека, что он в любой момент может свернуть операцию и вернуться... пока не поздно. Он лишь усмехался в ответ, оставляя его отрицательным. А когда будет поздно... нужно ли будет возвращаться? Хреново дело принципа довести хоть что-то до конца в своей чертовой жизни не оставило бы ему путей отступления. Либо так, либо никак.
Очередной галаадский понедельник выдался серым и унылым. Все, чем мог бы заниматься это начищать машину старика Харриса до блеска и чинить поломавшуюся дверь в теплице его жены. Случившаяся еще сегодня непогода прибавила ему дел с расчисткой дорожек у дома и к гаражу, отчего к вечеру был злым, уставшим и в самом херовом настроении. На следующей неделе один Хранитель, работавший на само Око, пообещал ему встречу с человеком, который бы мог передать весьма ценные сведения о новых готовящихся в Галааде законах относительно расширения имеющихся галаадских колоний. Те представляли из себя сущие пытки, нарушавшие любые международные права человека. И Эйдану бы очень пригодились какие-то доказательства, которые могли бы быть переданы в США. Так что оставалось надеяться, смиренно ждать, чистить снег и безмолвно покоряясь ненавидеть хренового Командора.
Обычно стараясь лечь спать как можно раньше, ибо заниматься вечерами ему было совершенно нечем, он запирался в своей пристройке и не выходил до утра. Но в этот вечер чувствовал, что от усталости и ломоты в спине, все-таки уже не молодой бравый мальчик коп, быстро не уснет. И Эйдан в одной белой полурасстегнутой на груди рубашке с закатанными рукавами и черных стандартных брюках, прошелся по укреплявшемуся морозу по улице, вернувшись в дом. Не отказался бы отыскать у Микаэллы виски или хотя бы какое-то вино, которое та порой добавляла в соусы, но за неимением просто попил бы теплого молока. Достав из холодильника графин с ним, отлил себе в кружку, закинул щепотку корицы и поставил на огонь, чтобы согреть. Но услышав позади себя шорох, резко обернулся, по привычке зачем-то прошарив рукой на поясе, где сейчас не было... пистолета. Перед ним стояла Служанка. И в приглушенном освещении кухни, где горела только лампочка над плитой, Эйдан не сразу рассмотрел ее лицо. Да, и вообще только сейчас вспомнил, что сегодня к ним должна была прибыть очередная жертва... Новая Служанка. После того, как Харрис истребил прошлую, минуло уже достаточно времени. И пока ему не назначали новую, он грешным делом подумал, что все, на этом точка. Старику больше не положено насиловать и издеваться над несчастными девочками, но увы. Здешний господь мало что слышал о милости. Но когда девушка заговорила...
Аманда пишет:
- Святой ночи! Мистер Логан, вы... Здравствуйте.
Его пробила дрожь, а с губ сорвалось*

- Аманда?.. *Он узнал ее. Вспомнил, разумеется и... Просто ошалел. Когда та подняла на него свои огромные, все такие же перепуганные бездонные глаза, у него все внутри рухнуло куда-то вниз. Так низко, что пробило любое дно. Надежды... что она могла бы миновать такой участи. Но откуда? Могла бы. Разумеется нет. Он видел, помнил, как ее забрали, припугнув тогда Избавлением. А значит... поставили к Харрису? Это ли не херова ирония судьбы. В ночном полумраке эта Аманда вновь... так сильно, так отчаянно, так больно - напомнила ему Алексис, что Эйдан опять незримо содрогнулся. Но голос его стал тверже, когда ступил к девочке ближе, проговорив*

- Так значит ты... Новая Служанка Харриса. *помнила ли, что его самого не нужно было бояться? Помнила ли, что он пытался ей помочь? Пытался... и как всегда не смог. Жизнь и судьба этой малышки все еще оставались вне зоны досягаемости его добродетели. Как и все в этом чертовом мире, впрочем.*
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Вт Ноя 30, 2021 11:30 pm

Дом Харрисов - Страница 2 PCC-JMzOG48
*Вспомнил ее! Сама не знала, от чего это вызвало в ней такую радость. Сама не знала почему вообще была рада его видеть, тогда как лучше бы не видела, и лучше бы ей достался не этот чудовищный Командор, лучше бы... Но так или иначе, с учетом того, что в последние месяцы именно этот человек сделал для нее больше, чем кто бы то ни было, у нее были причины радоваться тому, что он был здесь. Он был, Микаэлла была...
Она сделала шаг вперед, может, неосмотрительно, взволнованно заглядывая в мужские глаза*

- Я, да... Это я. *это она, это она новая Служанка Харриса, это она все еще... жива. Не знала, в курсе ли был Хранитель относительно ее Избавления, наверное да. Чтобы не походить на истуканшу и не вызывать подозрений, если вдруг старик бы или старуха появились в кухне, Аманда подошла к мойке, взяла себе чистый стакан и бросив взгляд на плиту, отозвалась*

- Можно... Мне тоже? *может, и нельзя. Может, тот говорил только для себя. Может, тот вообще зарекся помогать кому бы то ни было, и может у него было порядочно проблем из-за ее проблем, и может, он переменил свое мнение, как и она и... стал закоренелым Галаадцем? Таким же, как она сама?.. Опустив глаза к столешнице, покручивала в руках стакан, не зная как и не торопясь поддерживая беседу. Это была нереальная встреча, как и вся ситуация в принципе... Сама по себе.*

- Да, я проходила обучение в Красном центре несколько месяцев, и... нас экстерном выпустили сегодня утром. Я... я... *хотела сказать что-то о великой цели, что возложена на Служанок, ведь именно этому их в центре учили, именно это велели говорить, если с ними заговорят Хранители, если вдруг с кем-то им доведется обсуждать свою миссию. Ами сдвинула брови, глядя перед собой, понизила голос, все же решившись спросить*

- А как вы... У вас все в порядке? После того, что... произошло. Надеюсь, у вас не было проблем?.. *ее голос звучал приглушенно, взволнованно и боязливо. В этой стране с каждым приходилось прощупывать почву, даже если ты уже когда-то говорил с этим человеком. Даже если... Она все же решилась повернуть голову и посмотреть на Логана полубоком, в который раз отметив про себя то, какой он был взрослый и серьезный... Что он тогда говорил ей? Галаад не навсегда. Он сказал, что не прирожденный Галаадец. Помог ей тогда... Спина до сих пор отзывалась фантомными болями, так сильно она часто болела. И охваченная этими скудными по их количеству светлыми воспоминаниями, жарко прошептала*

- Я так рада вас видеть! Я так боялась, что с вами могло что-то случиться из-за меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Ср Дек 01, 2021 1:08 pm

Дом Харрисов - Страница 2 7l6Fjh5Dso8

*Видеть ее живой, да к тому же беспокоившейся о его собственном благополучии легло бальзамом на его порядком износившееся за последние месяцы от нервов сердце. Эйдан еще с несколько мгновений лицезрел робкую и все так же слегка бледную девочку, потом кивнул, когда та спросила можно ли ей тоже молочка. Открыл холодильник, плеснул в протянутую ему кружку, тоже закинул немного корицы и поставил на огонь, сняв оттуда свою порцию. Появление в этом доме Аманды отозвалось тоской и радостью одновременно. Она жива, но она Служанка Харриса.*

- Экстерном значит... *невесело усмехнувшись, отпил молока, облокотившись задницей о столешницу рядом с плитой. И вновь посмотрел на девушку. Этот наряд... казалось делал ее еще более беззащитной и юной. Все это в нем отзывалось неприятием.* Я слышал, что пару недель назад... Галаад лишился по меньшей мере пяти Служанок. *по разным причинам, которые он уточнять ей не стал, не давая почвы для таких размышлений, как... самоубийство, смерть в родах, убийство в Иезавели.* Так что твое появление раньше времени в целом... объяснимо.

*Эйдан протянул Аманде согретое молоко, вкладывая кружку в ладонь. И мимолетно коснувшись ее пальчиков своими, зачем-то ощутил слабый электрический разряд на кончиках. Нахмурился, цепляясь за какие-то странные отголоски глупых мыслей о том, что... Почему ты так похожа на нее?.. Все-таки. Разве что в глубине души понимал, что это его собственная обострившаяся шиза на фоне галаадского одиночества и местных извращений.*

- Со мной все в порядке. Спасибо... что поинтересовалась. *усмехнулся, опуская взгляд в ароматное молоко в руках* Проблем не было. Все... что происходит в Иезавели остается там и по большому счету не выходит в благочестивое галаадское общество. *то, что они оба к нему не принадлежали было очевидным и уже понятным. И Эйдан не находил поводов волноваться на тот счет, что эта малышка могла бы сдать кому-то его не слишком правоверные взгляды на жизнь. Вздохнул, залпом осушив кружку, и опустил ее в мойку.*

- Я... тоже рад, что ты жива. Похвалиться нечем, но... и траур по тебе носить пока рано. И мы не станем. *попробовал улыбнуться, вышло слабо, но все же хотя бы так, для поддержки. Это было бы никакущим утешением для ее бед, но иного он так и не смог ей дать.* Ты... должна попытаться найти в том, что случилось и... что-то правильное. *слово "хорошее" прозвучало бы еще более неуместно, поэтому не стал. И ступив к Аманде чуть ближе, оставшись на расстоянии вытянутой руки, произнес чуть тише* И чтобы ты знала, ты... можешь рассчитывать на мою помощь. По мере того, как я могу ее оказать. Ты помнишь, что... Не должна меня бояться?
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Ср Дек 01, 2021 8:27 pm

Дом Харрисов - Страница 2 PCC-JMzOG48
*Аманда забрала у Логана кружку с молоком из рук, зажав ее в своих ладонях, и молча слушала, обдумывая и то, как вообще так сложилась судьба, что она встретила его... здесь. Командор, которому придется рожать ребенка, преследовал ее в самых страшных кошмарах. Но если бы не он, она бы не встретила в этой беспросветной тьме Микаэллу, а теперь и Логана. Он был единственным мужчиной в этой страшной стране, который отнесся к ней снисходительно. Разве что еще Ник... С ним они уж точно никогда больше не увидятся. Сделала глоток, с радостью слушая то, что проблем у Хранителя из-за нее не возникло. И когда тот произнес свои слова о том, что она могла бы рассчитывать на него хоть в чем-то в этой несправедливой реальности, Аманда обратила на него полный веры и опасения взгляд*

- Правда? Я... Да, я помню. Так значит... *значит, что месяцы, что они не виделись, не изменили Хранителя Уайта. Это понимание стало для нее успокоительным пониманием, и с учетом его слов о том, что стоило найти в происходящем что-то правильное, она дала волю сказать чуть больше*

- Я не скрою, меня очень пугает то, что происходит... Со мной. Когда я увидела Командора, я... Захотела умереть. Но теперь я знаю, что умереть мне здесь никто не позволит. Мне пояснили, что я никогда не смогу... покинуть это место. Мне не сбежать от своей участи. Ничего другого мне не уготовано, поэтому...

*замолчала, искоса глядя на Логана со своей слепой глупой надеждой. Стоило задать свои глупые вопросы, что возникли в голове вот только только? Стоило бы спросить то, на что ответом может быть либо ложь, либо неутешительная правда? Стоило ли вообще спрашивать?*

- Я хотела спросить у вас, ваш Командор, он... Я... знаю только то, что он... не очень хороший человек. Но может, может вы скажете мне, может... Он такой был только там? Что прошлые Служанки, обращался ли он с ними... *ее глаза стали несколько пустыми, будто она смотрела куда-то вглубь себя* Почтительно. Может, то, как он вел себя в Иезавели, остается только... В Иезавели? Может... Может мне нечего бояться? Скажите мне?

*и снова этот олений взгляд в мужские глаза. Ее круглое осунувшееся лицо выражало такую жалкую надежду на то, чтобы действительно найти во всем происходящем что-то - правильное, как он сказал. Тот отпил еще, и взгляд Аманды невольно опустился к мужским губам. Ее психика была травмирована, эмоции были обострены, а наивное желание найти хоть что-то отвлекающее в беспросветной черноте дней, заставило вдруг уголок ее губ дернуться - она ни разу еще не улыбнулась за все эти месяцы, что провела в Галааде, но сейчас получилось. Она тронула свои губы, тихо проговорив*

- У вас тут... Молоко над губой. *это было так мило. Так мимолетно, так по-настоящему, так... Как будто не в Галааде. Сразу посмотрела в мужские глаза, демонстрируя такую неуловимую мимолетную эмоцию - взрослый суровый дядя с молочными усами смотрелся забавно. А ее лицо привычно залило краской, это было ей свойственно. Девушка опустила взгляд, тут же прильнув к своей кружке, чтобы скрыть сконфуженность, и безусловно надеялась, что со слов Хранителя окажется, что Командор Харрис, может... не такой ублюдок, каким был тогда?.. Нет*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Ср Дек 01, 2021 9:25 pm

Дом Харрисов - Страница 2 7l6Fjh5Dso8

- После того, как ты побывала на эшафоте, а на твоей шее была накинута петля, ты все еще... думаешь о смерти? Это плохая перспектива жизни. Тебе с ней нужно... быть осторожнее. В Галааде такие желания сбываются куда чаще загаданных Санте на Рождество. *Эйдан вновь невесело усмехнулся, периодически встречаясь взглядом с девушкой. Весь ее вид, ее страх, он словно проникал ему под кожу, заставляя ту покрываться мурашками... Она вся в этом наряде напоминала ему человека, так или иначе приготовленного для казни. Она будет наказана... вскоре, если ей опять удастся залететь от мерзкой спермы старика. Только за что? Ей эти наказания? Жизнь продолжала насмехаться над ним в частности, не давая ответы на эти смрадные вопросы. Когда все его очень древние надежды на честность, справедливость и законность на планете земля были разбомблены в хлам. Когда взорвался тогда Ником Картером почти двадцать лет назад в чертовом автомобиле.
Но когда услышал следующие такие наивные, такие напрасные вопросы, в которых звучала едва уловимая надежда, ему стало еще херовее. Скривился, подавляя любые желания открыть всю правду о том, насколько... хотел бы лично "наказать" этого гребаного неправедного Командора. Ему хотелось соврать ей... Хотелось. Но Эйдан ответил*

- Он возил Служанок в Иезавель. Для... оплодотворения другими... *как же мучительно горько было выдавать ей эту правду, пугать, лишать последней надежды. На что? На то, что старик Харрис окажется получше, чем в тот день, когда решил изнасиловать ее Марфой? Выдохнул, отведя взгляд. Ему нечем было ее утешить. И от того так погано скребло на сердце, от того скорее хотелось завершить всю эту свою херову миссию, чтобы прекратить существование этого вонючего Галаада!*

- Будем надеяться, что... ты сможешь забеременеть и без этого. К беременным Служанкам все относятся с... почтением. Даже такие Командоры, как он. И больше не будет церемоний, так что... *Но тут Аманда очень трогательно сообщила ему о наличии у него молочных усов. И... ему показалось? Или она чуть улыбнулась? Зачем-то снова в груди у него разразился адовый пожар, захлестнувший жаром сердце. Ее улыбка... Эта мимолетная и едва уловимая на одних краешках губ... Алексис. Теперь он в каждой будет видеть ее черты? С чего бы? Когда почти двадцать лет обходился лишь воспоминаниями, а сейчас... Как жаль, что в Галааде нет психотерапевтов. Ему бы не помешал.
Но в ответ Эйдан лишь так же слегка улыбнулся, утерев губы тыльной стороной ладони*

- Ну вот... предлагаю тебе помощь, когда у самого еще молоко на губах не обсохло Smile Хотя, если может успела обратить внимание Хранителей, которым под пятьдесят, как и мне, здесь не так и много. Выбирают из молодых... Более отважных, отчаянных, верных. Я... скажем так, не совсем обычное исключение из правил. И... *Но договорить ему не удалось, так как в дверях показалась Микаэлла. На ней уже не было платка Марфы, судя по всему, девушка уже готовилась ко сну. Разве что по ее перепуганному лицу, когда застала его и Аманду на кухне, он как-то догадался, что она тут оказалась не случайно. У него не было поводов доверять ей, поэтому поспешил закончить неожиданный, но тем не менее оказавший на него двоякое действие, разговор.*

- Что ж... Святой ночи, Маркова. Да будешь ты достойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Ср Дек 01, 2021 10:08 pm

Дом Харрисов - Страница 2 PCC-JMzOG48
*Его ответы не успокоили ее, Аманда испытала вновь накатившее чувство страха, а воспоминания той ночи, когда с ней случилось первое в ее памяти совокупление со стариком, заставили ее задрожать. Крепче сжав чашку в руках, ощутила, как надежда на что-то хорошее едва ли могла зародиться в ее запуганном сердце, ничего хорошего... ей не предвиделось. Слова о том, что ее минует участь быть изнасилованной кем-то, кроме Командора, тогда, когда она сможет забеременеть, были слабым утешением - ведь она теперь понятия не имела, как не знала и прежде - а могла ли она вообще рожать? У нее никогда не было детей, а насколько Аманда сумела узнать, Служанками делали уже рожавших. На ее истории был только один выкидыш и не более, а уж после тех таблеток и вовсе неизвестно, не испортилось ли в ней что-либо... Что, если и к старику ее приставили по той же причине - потому что конкретно этому старику было все равно, смогут ему родить или нет? Что если...
Она сдвинула брови, едва способная скрывать печальное выражение лица, но все же вновь чуть дернула уголком губ, когда Логан утер рот.*

- Спасибо за правду. Я знала... Что не стоило ждать ничего хорошего. Надеюсь, я смогу... Как-то принять это. Смогу как-нибудь... родить. *поджала губы, опустив голову, ощущая, как вновь от страха и волнения перед завтрашним днем у нее сжималось горло, ни пить, ни есть уже не хотелось. Слушала Логана, разве что он вдруг осекся, кто-то вошел, она подняла голову и увидела Микаэллу, ту, ради которой она вообще сюда сегодня спустилась. Хотела что-то сказать, но Хранитель сам обратился к ней, прощаясь, хотя по правилам, наверное, должен был бы разогнать их по комнатам прежде, чем уйти самому.*

- Святой ночи, Хранитель Уайт. Я... Сейчас допью и вернусь в свою комнату. *и так и стояла, бросив взгляд на Микаэллу, которая тоже явно растерялась, и не знала, что делать. Но Логан сам разрешил эту проблему, и покинул кухню. И едва тот вышел, Аманда сама приблизилась к Микаэлле и неосмотрительно крепко обняла ее. Хотела было с ходу сказать, чтобы та не боялась так, что Логан очень хороший человек, и у них не было оснований переживать на его счет, но... Он попрощался с ней как положено, а значит, наверное, пока стоило не выдавать их. Пока так...*

- Он ушел. Не переживай, все нормально, я... спустилась, когда он уже собирался уходить. Как хорошо, что ты пришла! Мне... Мне столько всего нужно рассказать тебе, и столько всего узнать... *и наверное было сложно остановиться в том, чтобы обнимать подругу так сильно, впервые за эти месяцы она встретила кого-то знакомого, кого-то настоящего, кого-то, кто знал ее ту, что не была служанкой Марковой, и даже Марфой Амандой. Ткнувшись в девичье плечо, Ами зажмурилась и пробормотала*

- Я потеряла память, Микки, последние несколько лет полностью... как в тумане, а все прошлое урывками. Я... не помню как попала сюда, но здесь так ужасно, как же ты так... тоже... оказалась тут?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Чт Дек 02, 2021 12:45 pm

Дом Харрисов - Страница 2 OgZ37GsFmk8

*Обнаружить Аманду на кухне вместе с Логаном оказалось для Микаэллы потрясением. Сердце сжалось в страхе за подругу, которая могла бы в первый вечер пребывания в новом доме нарваться на неприятности. Поэтому сама даже замерла, затаив дыхание, глядя на то, как Хранитель попрощался со Служанкой и ушел. Кажется... пронесло? В целом она не замечала за ним озлобленности или превышения власти, но доверять, разумеется, не доверяла. Он создание Галаада, а значит - такой же демон, как и все здесь.
Как только Логан ушел, Микаэлла подалась вперед и с радостью приняла объятия Аманды, выдохнув*

- Тебе нужно быть осторожней... Кто знает, что у него на уме. Слышишь? Не выходи никуда, если я тебя не позову. И... не появляйся сильно раньше. *как сделала сейчас, отчего могла бы обречь себя на лишние страдания. Но Аманда была так несчастна, в тоже время так воодушевлена их встречей, что Микаэлла не стала больше читать ей нотации, слушая горькие слова о том, как подруга... потеряла память. Она отстранилась от нее, чтобы взглянуть в глаза с жалостью и беспокойством*

- Как же так случилось? Твоя потеря памяти... Совсем ничего? Но меня то ты узнала! Это... Это хорошо. *она осторожно подвела девушку к столу и усадила на стул, присев рядом. При первой краткой встрече днем уже поведала в двух словах, как попала сюда, а вдаваться в подробности ей было так мучительно, что даже не хотела бы* Как я... уже говорила, я сбежала из Пуэрто-Лобоса, когда опять показалось, что мой отчим следит за мной. Устроилась поваром в одну местную забегаловку, а потом все это началось сначала незаметно, но с каждым днем все больше... Затем переворот, убийство президента, революция и... Привет Галаад. Меня забрали, как и многих... Хотели убить, но кто-то высказался о том, что я неплохо готовлю, и... вуаля, я чертова Марфа. *горькая усмешка не украсила ее полные губы, а имевшийся на лице шрам свидетельствовал о том, что ей пришлось выживать, а не проводить время всласть.
Микаэлла опять подняла взгляд на Аманду, которая показалась ей сейчас еще более детской, нежели тогда, когда расставались пару лет назад*

- Мужчины зло. Я... всегда говорила. Им и без того давалась слишком большая власть над женщинами. А теперь... видишь во что все превратилось? И думаешь, это начало? Никто не знает, что творится в мире... Только и слышно, что Галаад не имеет границ. Не имеет... *ее голос становился все тише, затихая от ужасов, которые озвучивала. А потом спросила* Так все-таки... у тебя был ребенок? По-другому в Служанки не попасть. И... ты помнишь от кого? Он... был до Галаада?
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Чт Дек 02, 2021 10:37 pm

Дом Харрисов - Страница 2 PCC-JMzOG48
*Аманда кивала, слушая подругу и прислушиваясь к ее советам, ведь ей было виднее, она судя по всему, находилась здесь больше, ну и как минимум помнила о Галааде больше. Слова о Логане тоже приняла молча, в этом... она подумает, как будет правильнее поступить попозже. Села на стул, внимательно слушая, потрясаясь тому, как все у нее получилось. Она сама ничего не помнила о том, как... оказалась в Галааде.  Не помнила и о том, что вообще уезжала из Мексики, то, о чем говорила подруга, в ее памяти не осталось. Было тяжело, было сложно, у нее постоянно болела голова при попытках что-то в мозгах произвести, оказывалось, что проще было ничего не вспоминать, записываясь, как новый диск.*

- Это так ужасно, Микки, но я... Даже не помню о том, когда и как этот Галаад начался. В красном центре нам тоже говорили о том, что у Галаада нет границ. Может... И правда нет? Иначе ведь неужели не было бы никого, кто бы смог остановить это все. Если это беззаконие, то почему оно продолжается...

*Девичье лицо помрачнело, когда Микаэлла спросила про ребенка, и опустила голову, тронув ладонь подруги своей ладошкой. Эта история... Оставила на ней след и решила ее судьбу. Эта история оказалась бессмысленной, ведь то, от чего она бежала - к тому и прибежала. Вздохнула*

- У меня не было ребенка. Точнее не совсем, я не рожала ребенка, я... просто забеременела. Это... Случилось уже в Галааде. В начале года, когда меня нашли после какого-то взрыва, в котором мне предположительно и отшибло память, меня определили тоже Марфой... В Иезавель. *посмотрела на подругу, чтобы понять - та знает об этом месте? Служанки, с кем говорила прежде, не знали... А о том, что Харрис водил Служанок туда, может, знал только он и Хранитель?* Это публичный дом. Командоры ездят туда... чтобы насиловать девушек. И так вышло, что и меня там... изнасиловали. *она сглотнула, почувствовав как волна гадливости и отчаяния накатила на нее, омрачая все впечатления встречи в сегодняшнем дне. Завтра ее ждало такое же мероприятие... И как бы ни старались Тетки убеждать в том, что Церемония - это благо, это было изнасилование, и теперь ее будут насиловать каждый месяц. За что? Зачем?.. Ее губы задрожали, изогнувшись, а взгляд уперся в столешницу перед собой, когда уже быстрее, тише, трясущимся голосом спешно дорассказала*

- Это был старик. Друг твоего.... этого Командора, Харриса. Или не друг, он привел его, и он изнасиловал меня, ему... Мне кажется, было просто лет сто, это было ужасно. *сдержала слезы, хотя и громко всхлипнула, зажмурившись* И забеременела. Но не родила, потому что я не хотела рожать. Я не могла родить ребенка от этого... мерзкого человека, и я сделала так, что случился выкидыш. А потом Марф, которые помогли мне, казнили. А меня... наказали. И отправили сюда.

*Аманда замолчала, как заново пережив все то, что рассказала, а воспоминание о том, как петля затянулась на ее шее, пообещав избавление, заставило все внутри сжаться. Волна страха окатила ее, что заставило девушку встать и сделать шаг назад*

- Я не знаю что делать. Когда я увидела, что Командор, к которому меня отправили, этот... человек, я не знала, что делать. Как... снова это пережить. Но выхода нет, Тетки дали понять, что выхода нет. И выбора нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Дом Харрисов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом Харрисов   Дом Харрисов - Страница 2 Icon_m15Пт Дек 03, 2021 11:22 am

Дом Харрисов - Страница 2 OgZ37GsFmk8

*Слушая Аманду, Микаэлла просто погибала от ужаса. Изнасиловали... Вот теперь и она заклеймилась этим смрадным, тошнотворным позором. И... ведь ей предстоит это проходит каждый месяц на протяжении трех-четырех дней, когда зловонный Харисс будет запихивать в нее свой наверняка уже полувялый причиндал. Ее замутило. Старалась дышать глубже, чтобы не вывернуть из себя собственноручно приготовленный ужин из брокколи и картошки*

- Это... это так ужасно. Ужасно, Ами... Это... *у нее не хватило бы всех слов, чтобы перечислить пережитый ужас подруги. Она и сама подвергалась не малым, но в сравнении с тем, что ту ожидало в дальнейшем, ее собственные страдания не шли ни в какие сравнения. Девушка поднялась ,встала и отошла от нее, а Микаэлла, сопровождая ее тяжелым, расстроенным взглядом, протяжно вздохнула*

- Сейчас главное... ты только не серди их. Нельзя сделать ничего, что может вызвать подозрения и... Выказать даже то, что мы знакомы. А потом... Потом мы обязательно что-то придумаем, знаешь... *она поднялась следом, приблизилась и порывисто схватила Аманду за руки* Я уже думала, что... если это никогда ничем не кончится, если выбраться не удастся, то... Мы сможем покончить здесь, отомстив. Мы... Я же Марфа, я владею всем хозяйством, я могу многое... И есть еще пара Марф, которые могли бы достать...

*Что именно и о чем вообще вела речь, Микаэлла договорить не успела. На верхней лестничной площадке раздалось слабое покашливание старухи, и девушка вздрогнула. В ее глазах заблестела паника быть обнаруженными, и она жарко зашептала*

- Черт... Нужно расходиться. Ты можешь... подождать в зале, пока та пройдет или... обойти ее по черной лестнице. На второй этаж ведут две, только на вторую можно попасть с улицы. Лучше не показываться и... *покашливания усилились, судя по всему бабка Элинор спускалась. Микаэлла прижала палец к губам, глядя на Аманду, и осторожно сама двинулась к выходу, чтобы незаметно пробраться в свою каморку у кладовки, где жила. Прошептала*

- Увидимся утром... Все... все будет хорошо. Держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Харрисов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Extasy :: Жилые дома-
Перейти: