ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Автомастерская Диасов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Автомастерская Диасов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 7 Icon_m15Чт Июл 16, 2020 12:06 pm

Первое сообщение в теме :

Автомастерская Диасов - Страница 7 E11
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 7 Icon_m15Пт Авг 27, 2021 10:49 pm

Автомастерская Диасов - Страница 7 J5gEcbTeO0E
*Найти Микаэллу по всем возможным местам им не удалось, и чем больше они с Брюсом ездили по городу, тем тотальнее Аманда понимала и ощущала за собой глобальную, сильную, масшатабную вину. Она оставила подругу здесь, не вышла с ней на связь, а теперь не могла ее найти, это значило одно - Микки уехала. Но когда, куда, и как же теперь... им отыскать ее? Но если она покинула Мексику, это, возможно, было даже и хорошо. Не в Галаад же она поехала! Значит, возможно в Артлэнд. А может, отчим все-таки нашел ее и...
Ами сама не ожидала такого сильного гнета воспоминаний и чувств от поездки на свою родину. Она представляла ее какой угодно, но только не такой мрачной, угнетающей, беспокойной. Когда-то... тихие улочки Пуэрто-Лобоса казались ей замечательными. Сейчас здесь было пустынно и пугающе, только держа Брюса за руку, она могла как-то совладать со своими страхами. Они заехали в приют, но и там ее встретили скорее холодно, чем так, как она могла себе представлять. Неужели не забыли ее выходку, и теперь считали ее изгоем божьим? Так или иначе, про Микаэллу монахини ничего не знали, и знать не хотели. Они тоже, наверное, были сильно обеспокоены военным положением, и может... Может, им тоже требовалась помощь? Разве... они могли помочь всем?..
И когда они подъехали к дому тех, кто оставался последней ниточкой в связи с Микки, Аманда уже не надеялась. Когда они с Брюсом вышли из машины и направились к автомастерской, Аманда перехватила накинутую на плечи курточку, и беспокойно осмотрела дом. Она помнила... Так ярко вдруг вспомнила те малые дни, что они тогда с Микки провели с компании братьев Диасов, и они тогда стали первыми, что показались ей хорошими, порядочными людьми в рассаднике криминала в их родном городе...
Вспомнила, как они помогали братьям справляться с последствиями пожара, вспомнила, как они гуляли с Шоном по побережью океана, который девушка видела едва ли не третий раз в своей жизни. Так отчетливо вспомнила свою жизнь ДО Артлэнда, что даже мурашки по спине пронеслись.*

- Мне вообще не верится в то... Что я не так давно жила здесь. Так странно... *она держалась возле Брюса, а когда увидела вышедшего к ним Шона, жадно всмотрелась в его лицо, будто получив еще одну ответочку прошлого - как будто не год прошел, а всего пару дней, старший Диас не изменился совсем. Она тоже махнула ему рукой, а сердце застучало гулко - вдруг они все-таки что-то знают... О Микаэлле? И когда тот подошел, девушка не успела его поприветствовать, слегка растерявшись, когда тот заговорил первым*

- Здравствуй, Шон. *ответила ему на артлэндовском, они говорили на нем прежде, она помнила. Его слова всколыхнули в груди новую волну беспокойства, что заставило девушку крепче сжать ладонь Брюса* Да... Да, мы знаем, что у вас тут... происходит какой-то кошмар, мне очень жаль. Мне правда так жаль, что это все происходит, я даже не представляла... *замолчала, подняв беспомощный взгляд в лицо Брюса, и глядя на него, представила Шону* Шон, это Брюс. Брюс, это Шон... Мы приехали сюда, потому что мы ищем Микаэллу. *она посмотрела на Диаса в надежде, что он хотя бы что-нибудь знает. Ее голос звучал расстроенно* Никак не можем ее найти. Мы объездили тут все, но не смогли... Никто не знает где она, Шон, скажи пожалуйста, ты... Ты давно видел Микки? *и если он скажет, что уже давно, Аманда не знала, как сдержаться, чтобы не разрыдаться. Если они не найдут ни одной весточки о подруге, как же им быть?!*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 7 Icon_m15Сб Авг 28, 2021 4:08 pm

Автомастерская Диасов - Страница 7 Hs-Ew2YrZ84  Автомастерская Диасов - Страница 7 MvWtFInQbLw

*Аманда ответила на артлэндовском, и Шон, слушая ее, испытал какое-то чувство облегчения. Знакомая речь, которую мог тут разделить по большей части только с братом, подействовала слегка успокаивающе. Кивнул этому Брюсу, когда девушка представила их, тот кивнул в ответ. Но когда Ами задала свой главный вопрос, Шон взглянул на нее куда более хмуро и обеспокоенно*

- Микаэлла... После твоего отъезда мы еще некоторое время общались. Она... неплохо сдружилась с Дэни. Но мы не виделись уже... *задумался, прикидывая.* Больше пары месяцев. С тех пор, как здесь началась эта напряженная ситуация, многие покинули не только город, но и страну. Она... Не помню, не знаю, вроде бы собиралась тоже. Уезжать. *он метнул скорый взгляд на этого здоровяка рядом с девушкой* И вам тоже это советую. Тут очень небезопасно. *уточнил, не отпуская взгляда единственного глаза с мужчины* Особенно девушкам.

- Да, мы это уже поняли. *Брюс от встречи с этим суетившимся, чрезмерно обеспокоенным старым знакомым Аманды сам испытал еще большее волнение* Кхм, в любом случае спасибо. Мы искали эту девушку сегодня с утра. И... *он не договорил, как вдалеке послышались беспорядочные звуки стрельбы. Он испуганно вытаращился, инстинктивно дернув Аманду на себя, как бы закрывая широкой спиной.* Черт...

- А вот это уже совсем нехорошо. *Шон так же с тревогой посмотрел куда-то Брюсу за плечо, и сделал пару шагов назад* Простите, ребят, правда... Времени остается все меньше. И вы бы тоже поторопились. Извини, Ами... *он с сожаление посмотрел на девушку, которая когда-то весьма сильно его впечатлила и понравилась, а затем пропала без следа, так же, как и ее подруга.* Мы валим в Канаду. Попробуем... пробиться. *в США дорога им с братом была по-прежнему закрыта, но оставаться в родном Пуэрто-Лобосе уже не представлялось возможным. От него вскоре могло не остаться и следа. И Шон, махнув рукой парочке, побежал обратно в мастерскую, чтобы поторопить брата.
Брюс, глядя ему в след, испытал усиление страха. Перехватив Аманду за ручку, он наскоро потащил ее за собой к машине*

- Надо ехать. Действительно... Надо. *но прежде чем усадить ее на пассажирское сидение, задержался на миг, чтобы взглянуть в ее перепуганное и расстроенное личико. Его глаза выражали такую же скорбь* Прости, любимая... Что мы не нашли ее. Я... кхм, мы попробуем что-нибудь придумать из дома. Она не могла потеряться бесследно. В конце концов задействуем мои родственные связи с президентом. *и когда Брюс наклонился, чтобы поцеловать девичьи губки в нежном и успокаивающем поцелуе, стрельба послышалась вновь...  И на этот раз куда ближе к ним*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 7 Icon_m15Сб Авг 28, 2021 11:09 pm

Автомастерская Диасов - Страница 7 J5gEcbTeO0E
*Услышав, что Микаэлла решила уехать, Аманда испытала разочарование и облегчение одновременно. То, что подругу не получилось найти, расстроило ее, но то, что та, возможно, уже покинула Мексику и была в безопаности, радовало. Они не смогут найти ее... Если она уехала в Артлэнд, то это словно искать иголку в стоге сена, но если она там - она в куда большей безопасности, чем тут.*

- Спасибо, Шон, спасибо большое, прости, что мы занимаем твое время, я... *но когда она услышала звуки стрельбы, сердце ухнуло и ушло в пятки, от чего Аманда дернулась, а ее заколотило от страха. Часто заморгав, она схватила Брюса за руку, и когда Диас первым пошел от них в дом, Аманда побрела за Брюсом в машину, чувствуя, как от страха затряслись ноги и подступили слезы*

- Я... Мне так жаль, что мы не смогли ее найти, но... Я надеюсь, что она уехала в Артлэнд. Боже, Брюс, прости пожалуйста меня, это я заставила тебя сюда приехать... Брюс, прости пожалуйста, мы не должны были сюда ехать, нам... Да, да, лучше уехать.

*Она лепетала, а язык заплетался от страха, она прислушивалась к шумам на улице, и хотя стрельба раздалась где-то в отдалении, у нее похолодели руки. Они сели в машину, где девушка заблокировала двери и подняла стекло на всякий случай. А потом переведя взгляд на Брюса, когда тот поцеловал ее, крепко обняла его за шею, уткнувшись в плечо*

- Прости, пожалуйста, я не знала, что тут... Так страшно. Давай уедем, Брюс, пожалуйста... Ты говорил, что сегодня?.. Да, хорошо, тогда... Тогда нам нужно забрать вещи из мотеля и мы поедем. Да?..

*Ее голубые глаза впервые за долгое время горели настоящим, тотальным, сильным страхом. Она не могла совладать с собой, представляя, как где-то неподалеку, в нескольких кварталах возможно, там, где стоял приют, или находился рынок, или стоял трейлер, кто-то стрелял. Стреляли боевики Галаада, и могли ранить гражданских. Они... Приехали не в ее родной город, они приехали в пекло военных действий, и на Аманду накатила паника перед тем, что им нужно было сейчас делать. Что делать? Что делать?*

- Что... Что же нам делать сейчас, Брюс? *ее глазки заполнились слезами, когда отстранилась, сжав мужскую руку* Мы... А если мы сейчас... Не сможем выехать? Да, твой... твой родственник президент. Он поможет нам выехать, если что, правда?.. Мы... Мы должны... Ты говорил, мы полетим на самолете?.. А откуда рейс?.. *ее затрясло, и Аманда еле выдавила, раздавшиеся приблизившиеся звуки стрельбы заставили дернуться и сорванным голосом выпалить* Любимый мне так страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Автомастерская Диасов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 7 Icon_m15Вс Авг 29, 2021 2:38 pm

Автомастерская Диасов - Страница 7 Hs-Ew2YrZ84

- Аманда, прекрати извиняться! Нам... *он от нервов и жуткого волнения ответил слегка раздражительно, о чем сразу же пожалел.* Прости, котенок. Да, мы просто сейчас поторопимся и... уедем. Все будет хорошо, садись в машину. *Брюс наскоро затолкал туда девушку, хлопнув дверью, и поспешил на водительское сидение. У него самого внутри все скручивало от подступавшего страха от того, что как же черт побери невовремя и не к месту они тут оказались! Нет, Аманда, разумеется, была не причем, он не посмел бы ее никогда обвинять. Он боялся за нее, за себя, за них двоих - и все, чего бы мог сейчас страстно желать это поскорее добраться до аэропорта.
Брюс завел двигатель, который на его очередную порцию нервного озлобления поддался не сразу. Им еще не хватало заглохнуть где-нибудь по пути, будет просто прелестно. Выводя автомобиль на дорогу, то и дело бросал лихорадочные взгляды в зеркало заднего вида. Позади по-прежнему слышалась стрельба, и эти звуки проникали под кожу невидимыми пулями страха*

- Мы... конечно, мы выедем. Рейс из Канкуна, это... Кхм, в паре часов езды от Пуэрто-Лобоса, я гуглил. Ничего, мы успеем. *но по мере того ,как они отъезжали от окраины города на их пути стали попадаться все больше военных машин, полицейские с громко вопившими сиренами, и ему даже показалось, что стоило бы поспешить еще больше* А знаешь, что... Не будем возвращаться в отель? М? Документы и деньги у нас, а там остались вещи, это... Это ерунда. Ты же знаешь, я куплю нам взамен куда более интересные... *Брюс попытался ободряюще улыбнуться Аманде, одной рукой держа руль, а другой сжав ее похолодевшую ладошку* Пижамы. Я уже звонил отцу, нас... в аэропорту Канкуна уже должны будут встретить его люди. Не волнуйся... Мы же не знали, что здесь такая... *он выругался, сорвавшись* Херова жопа. Извини...

*Он вел машину отрывисто, невнимательно, гнал все быстрее, вдавливая педаль газа. Его сердце неистово колотилось. Было ощущение какого сюра, что они оказались внезапно и резко в эпицентре самого отъявленного военного боевика. Как быстро здесь все случилось?.. Почему СМИ вообще умалчивали о том, что в Мексике все так плачевно относительно Галаада? Почему их вообще впустили в страну? Дьявол! Как только они вернутся, он сейчас же добьется встречи с Дереком, чтобы так сказать, объяснить ситуацию из первых уст. США следовало бы принимать уже меры против этого безумного нового государства? Или заранее побеспокоиться о том, что если Мексика будет захвачена, они станут граничить и...
Его мысли рвались, запинаясь одна о другую. Пару раз проскочил светофор, благо никого вокруг не было, машин тоже даже на главных дорогах оставалось немного. И когда уже впереди показалась зачеркнутая вывеска Пуэрто-Лобоса, он попытался вздохнуть с облегчением. Взглянув на Аманду, улыбнулся ей, а затем опять глядя на дорогу, коснулся девичьего личика кончиками пальцев*

- Не волнуйся... Все будет хорошо. Я люблю тебя... *и эти его последние слова утонули в резко накативших звуках приближающихся... самолетов? Что?.. Ему некоторое время казался какой-то шум, но он списывал это на перегревавшийся от скорости двигатель. Но когда впереди на горизонте показались два истребителя, Брюса прошиб такой холодный пот, что он даже задохнулся.

Шон пишет:
Галаад уже вчера выдвинул предупреждение, что... Они могут нас бомбить.
Ему стало нечем дышать. Перед глазами вспыхнула паническая темнота. И он резко вывернул руль, уводя машину на обочину. Дал по тормозам так сильно, что они с Амандой не вылетели из машины только благодаря ремням безопасности. И тогда Брюс громко закричал*

- АМАНДА, ИЗ МАШИНЫ БЕГОМ! *и они едва оба успели выскочить из авто, как над ними, жестко просвистев, дал атаку первый бомбардировщик. Оглушительный взрыв раздался всего метрах в пятидесяти от бежавших. Волной удара их сшибло с ног, раскидав в разные стороны друг от друга. Брюс, уже теряя сознание, отлетел в кювет, попутно ударившись спиной о стоявший возле дороги фонарный столб. Проткнувшая его насквозь мучительная боль стала критической. Он отключился, не увидев и не услышав, как пролетая следом за вторым истребителем, была вновь сброшена бомба...*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Автомастерская Диасов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Extasy :: Жилые дома-
Перейти: