ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Улицы города

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Улицы города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Улицы города   Улицы города - Страница 2 Icon_m15Вс Июл 25, 2021 10:25 am

Первое сообщение в теме :

Улицы города - Страница 2 Englan10
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Улицы города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 2 Icon_m15Чт Авг 11, 2022 10:22 pm

Улицы города - Страница 2 BVX3uYX0uJY
*Аманда шла, уткнувшись носом в дорогу по направлению к магазину, тогда как по спине от летнего мексиканского зноя по струился холодный пот. Ее пара, приставленная к ней, заболела, говорили, что у нее был грипп.  Поэтому сегодня, вместо того, чтобы вести тусклые беседы о погоде, она шла в компании Ника по направлению к магазину, глядя прямо перед собой.
Прошло уже несколько недель... С тех пор, как она обрела здесь Эйдана и осталась в его доме. Несколько недель с тех дней, когда они искусно совершали представление для миссис Уайт, а потом в ночи завершали незаконченное. И Ами... Снова, так слепо, отчаянно поддавалась этим мгновениям единения, верила в них, как в какую-то сказку среди страшного сумрака, верила... Ждала, надеялась, жила каждый день ожиданием встречи. Конечно, получалось не каждый день. Но теперь... Изредка, украдкой, ей удавалось увидеться с ним даже днем. Когда он принимал какие-то собрания, она могла мельком проскользнуть мимо гостиной, чтобы увидеть его. Когда тот уходил в свой кабинет, она могла спуститься на кухню за едой и успеть бросить взгляд за дверь, что закрывалась, когда Эйдан заходил туда. Она... Жила этими мгновениями, крупицами, поддерживая в себе дух, который уже не раз в этом страшном месте был сломлен.
И она боялась. Смертельно, панароидально, боялась совершить неверный шаг, сказать что-то не то, сделать что-то не так, выдать себя и лишиться... Его снова. Боялась так сильно, сильнее, чем когда на ее шее затянули петлю для повешения. Именно мимо таких они успели пройти сегодня мимо площади, где под жарой на виселицах болтались казненные Марфы. Ами не хотела этого видеть, но она смотрела, как будто за мешком могла бы увидеть что-то... Что напомнило бы ей ее Микаэллу. Она сбежала, это было известно и было уже давно, но... Но выхода из Галаада не было - простого, обычного, чтобы просто взять и сбежать. Ее могли задержать. Ее могли казнить, она... Могла когда-нибудь оказаться здесь.*

- Ах! *выдохнула, когда резко перед ней пронеслась машина, а плечо сковало болью, когда Ник буквально дернул ее назад, заставив пошатнуться и едва не свалиться. Она почти упала, но Хранитель поддержал ее, Ами застыла, испугавшись, а руки затряслись*

- П-прости... *сумела выпрямиться, выправилась, и украдкой обернувшись на Ника, покачала головой.* Нет, нет, со мной все в порядке. Я... Просто засмотрелась на... На все эти витрины. Такие яркие цвета. Очень... Симпатично. *да, те витрины, что частично были заброшены, витрины, за которыми когда-то красовались яркие короткие блестящие платья от модных брендов, теперь осталась только яркая раскраска старых побитых стендов. Но разве важно было как оно выглядело сейчас, оно... Выглядело когда-то прекрасно. И ей еще хватало воспоминаний, чтобы на это хотя бы сослаться.*

- А ты... Не помнишь, как эти витрины выглядели раньше? Ну... До... *до Галаада было опасным выражением. Аманда сама пожалела, что заговорила об этом, ей вообще нельзя, НЕЛЬЗЯ! с ним так разговаривать, но она почему-то пыталась, и уже не в первый раз, хотя ей показалось, или Хранитель был не в настроении? Хотя кто вообще здесь в нем бывал...* Я имею ввиду, ты... Жил в этом городе? Когда был маленьким.

*Эйдан говорил ей, что разговаривать с ними со всеми не стоило. Ей не нужно было заводить друзей, заводить общение, ей нужно было сторониться их всех, побольше времени проводить в своей комнате и ждать... Что через неделю, месяц, год откроется ход и они с Эйданом сбегут отсюда. Но пока... Дома ее ждала только его Жена, и ей ей следовало докладывать о том, не начались ли у нее месячные каждый день. В этот раз была задержка на несколько дней, но Аманда знала наверняка, что не беременна. Но чем чаще эта Жена спрашивала ее о меструации, тем больше Ами жалела, что те задерживались. Чем больше проходило дней... Тем сильнее та злилась, это было слишком видно, и Ами это пугало.*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Улицы города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 2 Icon_m15Пт Авг 12, 2022 10:49 am

Улицы города - Страница 2 ZVSQgyKRHEw

*Когда Аманда заговорила о витринах, что уже вряд ли представляли из себя привлекательное зрелище, Ник медленно перевел на них взгляд. И на какие-то секунды задумался над ее вопросом. А помнил ли он, что они реально представляли из себя раньше? Кажется, действительно не помнил. Он вообще мало что помнил из прошлой жизни. Ее уход был связан с высокими стрессовыми переживаниями и принятием нового режима, в который его юношеская психика быстро подстроилась, или вовсе сломалась. Им нужно было продолжать путь дальше, особо поговорить возможности не было. Но парень пошел так же позади Служанки, разве что чуть сократив дистанцию, чтобы она могла его услышать. И говорил тихо, то и дело окидывая взглядами проходивших мимо других Хранителей, Марф и Служанок*

- Я здесь не жил. Я... вообще не знаю как далеко теперь нахожусь от родного города. Все... все так смешалось, соединилось, когда воздвигся Галаад. *он не знал мог ли вообще с ней разговаривать о своих воспоминаниях. Но решил, что мог, потому что... потому что решился*

- Мой отец... *почти шептал* Был полицейским. Погиб в противостоянии. А мать... *прошлое прорезало его юношеское лицо болью* Покончила с собой. Решив, что я... видимо справлюсь в этом новом мире  и без нее. *Она оказалась слабой. Предательницей. И он не страдал по ней, скорее злился. За то, как она не поняла и не приняла этого нового, пусть и пугающего мира. Но ведь ради чего то он создавался?.. Хотя сейчас, когда его влечение и чувства к идущей впереди девушке занимали его все больше, Ник порой сам греховно задумывался... А что было бы, если?.. Не случился Галаад. И они жили бы, как живет сейчас вся остальная часть планеты. Да, без детей, да погрязшие в разврате и похоти, (о, как ему иногда хотелось познать ее!), но... свободные?.. Разве что от чего? От веры, от чистых помыслов, от праведности? Им была бы прямая дорога в ад. Но может... путь в него был бы не такой тернистый, как путь к раю? Который они все сейчас проходили.
Поморщился от своих богомерзских мыслей. Он не должен о таком думать! И тем более мечтать... Но он мечтал. О ней... Потому что представить себе, как мог бы вот так запросто идти с Амандой рядом, взяв ее за руку (аж мурашки пробирали до самого... низа), есть с ней мороженое, смеяться и... Катиться в ад!!! Ник мотнул головой, отгоняя иллюзии. Они почти пришли к магазину, где ему предстояло так же молча тащиться позади Служанки, ожидая, пока та наберет продуктов. Если бы ее пара не заболела, они и вовсе бы не проводили сейчас эти крохотные минуты вместе. А он хотел... Их проводить. Желал! Говорить с ней. Хотя бы просто говорить, что в этом неправедного? Вздохнул, чуть задержавшись возле дверей вместе с девушкой*

- Мне... мне будет жаль, если ты быстро зачтешь и... потом покинешь этот дом. *сказал. И вдруг испугался! Его зеленые глаза наполнились едва ли не ужасом, когда встретился ими с прекрасными, манившими его глазками Аманды. Захотел закрыть себе рот, когда выдал такие страшные и греховные желания. НЕжелания. Одно нежелание - чтобы она забеременела. Не желать таковое - самый адский грех*

- В смысле что... ты хорошая, ты... верующая, ты... Мне нравишься! Должна выполнить свой долг и подарить Командору и миссис Уайт дитя, но... *сглотнул, нещадно потея* Иди... в общем. В магазин... Логанова.
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Улицы города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 2 Icon_m15Пт Авг 12, 2022 10:40 pm

Улицы города - Страница 2 BVX3uYX0uJY
- Мне очень жаль... Твоих родителей. Жаль, что ты потерял их, хотя может... *Аманда не договорила, подумав о том, что вероятно его родителям среднего возраста вряд ли нашлось бы что-то лучшее, чем колонии, для матери возможно работа Марфой. Та не справилась... От этих мыслей мурашки пронеслись по коже, а в голове так явно всплыли воспоминания о том, как не так давно и самой казалось, что смерть это единственное избавление от всех мучений, что выпали здесь на ее долю. А потом... Потом ее обрядили в красное платье, и с тех пор ее жизнь была слишком ценна, что они бы не отказались отхватить ей все руки и ноги, только бы оставить возможность... зачать.
Аманда шла молча, вдруг подумав о том, что ей не стоило разговаривать с Ником, ведь все эти попытки были иллюзией нормальной жизни, но ради кого было ее здесь создавать? За любое непослушание ее могли строго наказать, и вероятно не во всем был всесилен ее Командор, если за ней однажды приедет черный фургон.
Но вдруг слова Ника рассеяли эти мысли, когда удивленно уставилась перед собой, услышав то, что услышала. Он сказал это вслух? Такой смелый? Сказать, что ему будет жаль? И кажется в этот миг Ами впервые почувствовала такое странное чувство, когда... Когда из них двоих она могла бы говорить куда более праведные вещи, к примеру о том, что зачать это ее священный долг, да войдет Командор в нее дланью своей и подарит ребеночка...
Едва сдержав усмешку, кивнула*

- Ты прав,  мой долг священен, и я... С радостью его принимаю. *и вошла в магазин, неспешно направившись в мясной отдел, оставив Ника позади. Здесь можно было пройтись по рядам, затеряться среди других служанок, обменяться бесполезными репликами о погоде и отметить, что сегодня завезли свежие апельсины. После катастрофы, случившейся в Мексике, с фруктами здесь случилась напряженка. Так странно... Ей было велено принести определенный список продуктов, выдали талоны, набор был скудный, и Ами, прохаживаясь меж рядов с банками с красноречивыми наклейками вместо надписей, думала о том, что было бы здорово... Сделать и наесться жирными сочными гамбургерами, как когда-то предлагал ей сделать Эйдан, когда был еще Логан. Улыбнулась самой себе, вспоминая то, как он удивился, узнав, что она никогда не была в Макдональдсе. С Брюсом... Она взялась питаться правильно, изучала веганскую кухню, жалела зверюшек, разделяя принимать их как друзей, а не как еду, а здесь... Стояла у прилавка с куриными грудками и выбирала которую помясистее. Эйдан любил мясо... Ему нужно было его есть, даже если Марфа его жены готовила так себе.
Почувствовать себя хозяюшкой можно было недолго. Набрав скудный набор продуктов, она возвратилась к Нику, продемонстрировав сумку с продуктами и кивнула*

- Благословенно... Погода отличная, не хочешь... не желаете ли пройтись через набережную? Мне очень нравится смотреть на воду, если... Если можно.

*и все же подняла взгляд, и мельком бросила его в глаза Ника, заметив, как пристально тот тоже смотрел на нее в ответ. Она часто видела его теперь только ниже шеи из-за крылышек. И... Посмотрев сейчас, не нашла в его лице полного галаадского бессознательного. Может... Он только притворяется? Может... Он был бы за нее в этом доме, а не за Жену и ее терминатора Марфу...*

- Я ведь за все это время не поздравила тебя с назначением в дом, поздравляю. Это... достойный шаг. Это значит, что тебе доверили честь охранять Командора и его семью. Думаешь, может... Однажды и тебя... повысят?.. *она шла как и прежде впереди, держа в руках тяжелую сумку с продуктами. Мысль о том, что может Ник мог бы... Однажды помочь ей, им, вдруг показалась ей такой возможной. Что если... да?..* И ты смог бы завести семью... Как Командор Уайт, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
 
Улицы города
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Улицы города

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Extasy :: Общественные участки-
Перейти: