ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

  Магазин "Хлеба и Рыбы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Вс Июл 25, 2021 10:24 am

  Магазин "Хлеба и Рыбы" 20948910
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Re: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Вт Сен 07, 2021 10:17 pm

  Магазин "Хлеба и Рыбы" ZVSQgyKRHEw

*Удача улыбнулась ему еще раз буквально через пару дней после первого состоявшегося разговора с Марфой Амандой. Его, главная Марфа Иезавели, как ее еще называли между собой - Миссис Брукс, несмотря на то, что ее статус таковое не требовал, отправила в сопровождении с Амандой в магазин. Он должен был охранять ее по дороге туда и обратно. И стоило бы возблагодарить бога за то, что случилась такая неожиданная... фортуна.
Ник нервничал. Он с той поры, как обмолвился всего парой слов с девушкой, просто не мог найти себе места. Он не выдумывал того, что не стоило бы и... не фантазировал (ну почти) на тему того, что они попросту могли бы... подружиться? В новом мире не осталось места для дружбы мужчины и женщины. Последние должны были исполнять куда более важную и высшую волю - служение мужам своей страны. В любых ролях. Но Аманда... она представляла собой нечто такое хрупкое и невинное, нечто пречистое, как мнилось ему, и юноша просто сгорал в желании... хотя бы поговорить с ней еще раз.
Они встретились на крыльце Иезавели и вышли в путь, когда время показывало двадцать минут после полудня. Погода сегодня была мирно теплой, светило солнце, а в безветрии даже припекало. Ему в черном костюме и жилете с автоматом наперевес становилось жарковато. Но Ник твердо шел чуть позади девушки, силясь сосредотачиваться на своей главной миссии - ее сопровождении, а не на том, как... мягко и ровно та ступала. Ее походка была тоже такой... правильной, такой красивой, как и должна была бы быть походка настоящей... Будущей Эконожены. Но ей таковою не быть! Ей уготовили иную роль! И ему вдруг сделалось так обидно. Почему?! За что?.. Только потому что она была без роду и племени и нашлась на территории захваченного государства? Бедная... Она даже ничего не помнила о себе. Жалость к ней была тоже приятным чувством, таким же как что-то более глобальное, неведомое, зарождавшееся где-то в глубине души.
И снова осмелев, Ник позволил себе подступить чуть ближе, когда за поворотом уже показался магазин, но впереди никого не было, а уличные Хранители смотрели в другую сторону*

- С-святой день. *идя уже совсем близко, но все так же позади девушки, говорил тихо, едва слышно* Нам ниспослана хорошая погода. Солнце сегодня... ласковое. *чуть заметно улыбнулся, но Аманда сзади видеть бы не могла. Ему было очень радостно знать, что она обещала его не бояться и... то, что мог бы угостить ее мороженым, грело вдвойне. Талон был при нем.*

- Ты не забыла... список покупок? *если таковое случалось, миссис Брукс потом охаживала Марф палкой по спине или долбила шокером. Ему это не нравилось. Надеялся... нет, точнее был уверен, что с Амандой бы таковое не случилось. Она выглядела такой внимательной. И красивой... Краска опять начала заливать щеки, стоило об этом подумать.* Кхм... Сегодня ночью будет делегация... Из Северной части штата. Т-ты работаешь этой ночью?.. *надеялся, что она ответит и поговорит с ним. Не хотел ее пугать, и еще больше не хотел, чтобы она кому-то выболтала о том, что он себе позволял. Поэтому слегка замедлив шаг, Ник добавил* Кхм... Ты никому не говори, что... я вот так. Кхм... Я не причиню тебе зла, я уже, кхм... говорил. Просто ты... *и он замолчал, прикусив язык, надеясь, что Аманда поняла бы его благочестивые намерения просто поговорить, правильно*
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Re: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Вт Сен 07, 2021 10:58 pm

  Магазин "Хлеба и Рыбы" TQ192oLOOso
*Этот день был таким же, как предыдущий... Как все эти дни, что текли однообразностью времени, в которых Аманда просыпалась ни свет ни заря, сразу приступала к работе, таскала тяжелые мешки с продуктами, мыла посуду, готовила на сотни человек, иногда даже убиралась в номерах, когда та или иная Марфа пользовалась ее покладистостью и страхом, и сваливали на нее свои обязанности. Она практически не спала и не ела, ее лицо еще больше осунулось, чуть ли не лишенное детской пухлости. Аманда работала, работала, работала, забывая себя еще больше, чем вообще могла бы помнить, и еще ни разу за все время, что она провела здесь, она даже никому и ни на что не улыбнулась. В ее глазах плескалась такая сильная тоска, что выплеснись она, она бы затопила собой весь проклятый Галаад. Это место... Которое отняло у нее жизнь, отняло у нее память, отняло у нее - нее, и Ами ненавидела его всей своей душой, но ничего не могла сделать. У нее просто не было на это времени.
Ей принадлежали краткие часы ночи, когда позволялось спать, но и в них ей совсем не было покоя, ведь в них... Погружаясь в них, она словно отдавала всю власть травмированному мозгу, который отчаянно, каждый хренов день, вбрасывал ей какие-то убийственно прекрасные, забытые, эмоционально важные, приятные воспоминания. Она чувствовала, что Галаад отнял больше, чем то что отнял. Он отнял у нее кого-то... От абстрактных чувств к которому у нее просто разрывалось на части сердце. У нее болела голова. У нее горела огнем едва зажившая спина, на которой красовался огромный ожог после взрыва, который едва ли кого волновал, который сделал ее уродкой... Разве что до нее тут все равно никому не было дела. В Галааде не было незаменимых, если она оступится, ее... заменят. Убьют под звуки божьих молитв, повесят Божьей дланью. Твари... Прости Господи.
Она не очень быстро шла в сторону магазина, стараясь меньше осматриваться по сторонам. Одно заметила - на Марф внимания обращали меньше, чем на служанок, тем более, что за ней следил приставленный Хранитель, а значит, больше никому следить не нужно было. Неудивительно, что девушки в красных пальто значили так много... Ами с ужасом представляла себе кто они вообще такие, как они так живут, как смирились с тем, что их насилуют, чтобы зачать им ребенка, которого потом отнимают... А на днях она услышала о том, что в Иезавели случилось ЧП - ей не рассказывали подробностей, а за сплетни могли вырезать язык, но девушка услышала, что с одной из девушек, которая, по слухам была Служанкой какого-то Командора, который притащил ее в дом терпимости, случилось страшное. Она слышала, что ее убили... Как, кто - это все вообще не обсуждалось, но Кассандра делилась с Даной тем, что видела, как мертвую девушку вывезли из номера мертвой в корзине для грязного белья, закиданную тряпками.*

- Святой день. *вздрогнула, когда Хранитель вырвал Аманду из размышлений, она сдвинула брови, прислушиваясь, и одновременно со страхом оглядываясь. Этот Ник... виделся ей вроде не плохим человеком, хотя он и был из тех, кто воевал за эту извращенскую страну, как он говорил... Убивая нечестивцев? Предположить, что тот пытался говорить с ней, чтобы потом подставить, можно было бы, но она не видела в этом смысла. Он... Говорил тихо и украдкой, таясь, и наверное, ему и правда сильно попало бы, если бы их кто поймал за... разговором. Но она ответила*

- Погода ниспослана и правда... отличная. Список покупок со мной. И да, я... сегодня работаю. *как будто был день, когда она не работала. Но когда парень замедлил шаг, вдруг высказав страх, что она может рассказать о его поведении, Аманда тоже слегка притормозила, и чуть обернулась на Хранителя, бросив на него тревожный взгляд*

- Я... Я и не собиралась. Никому говорить, ведь за такие разговоры могут наказать, а я... Не хочу, чтобы меня наказывали. И вас. Я рада, что мы можем немного поговорить, мне... Нелегко, я... не понимаю. Почему здесь нельзя... разговаривать. *опустив голову, Ами поджала губы, и пошла дальше, но чуть ближе к Хранителю, чтобы их не слышали. Он выглядел таким... обычным. Он вел себя так... обычно. Он нарушал правила только потому, что хотел поговорить с ней, что значит, может он не совсем... Долбанутый? Как они все.*

- А вы... здесь с самого начала? Ну то есть когда... Все это началось, вы были... Одним... Из них?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Re: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Ср Сен 08, 2021 4:30 pm

  Магазин "Хлеба и Рыбы" ZVSQgyKRHEw    Магазин "Хлеба и Рыбы" NxLn2XER8E4

*Она отвечала ему. Отвечала, и Ник с молчаливой радостью принимал это чудо. Аманда говорила, что не хотела бы, чтобы кто-то узнал, чтобы их... наказали или что-то подобное. А это могло бы означать лишь то, что... между ними теперь станет существовать некая тайна. Одна на двоих. Она уже существует... Они разговаривают. Ему стало досадно, что не осмелился завести с ней беседу пораньше, потому что они уже почти подошли к магазину. Но раньше было слишком людно, улица сегодня из-за хорошей погоды была наполнена людьми. Они и сейчас стекались к Хлебам и Рыбам, но он все же ответил, несмотря на опасность*

- Я... да. Я... жил здесь. Родители погибли, и... *сделал паузу, задумавшись на миг. И очень отстраненно и грустно добавил* Быть может, я был бы даже тоже не прочь потерять память. Чтобы не знать их вовсе. Только Господь избрал мне иной путь... *его мать и отец не были праведниками. И сам им не был. Но теперь, когда выбора больше не давали, Ник предпочел выбрать путь наименьшего искупления. Он воевал не за правду, он убивал не во имя бога... Он делал это, потому что не было иного выбора. Но случившаяся с его родителями трагедия, так подорвала психическое состояние парня, что он даже не задумывался, верит ли в Галаад по-настоящему? Делал, как приказывали, значит верил. Или верил, потому что боялся умереть?..*

- Я был Ангелом. *наверняка он знала, кто это такие, уточнять не стоило бы. Солдаты, воевавшие на передовой. Ради веры или потому что у них тоже не было выбора... Свобода бывает разная, говорили ему. "Свобода для и свобода от. Во времена анархии была свобода для. Теперь вам дарована свобода от. Не стоит ее недооценивать."* Меня определили на фронт, и я... Воевал. Получил ранение, комиссовали вот... сюда. А... *но ему больше не удалось ничего у нее спросить или еще рассказать о себе, хотя и без того, как ему показалось, говорил так много, как никогда за последнее время. Они вдвоем зашли в магазин, и он был вынужден остаться у входа, дожидаться ее. Смотрел внимательно и с сожалением, когда Аманда отправилась к прилавкам. Талон на мороженое прожигал карман. Он собирался получить его, когда они будут уходить. Главное... донести до Иезавели. Чтобы потом незаметно... отдать ей. Ник уловил взглядом одну Служанку, что задержалась возле Аманды. Нахмурился, едва было не сделал шаг вперед, но... затем, будто одумавшись, остановился. Пусть поговорит... Он не тиран. Он не такой, он... не станет. Обижать ее. Они просто хотели поговорить. У него не было мыслей, чтобы Аманда могла захотеть чего-то запретного.

Питова, являвшаяся на самом деле Самантой, вяло выбирала овощи, уже с пару минут, щупая один и тот же огурец. Ее пара квасилась где-то в консервах, а ее же знобило, чтобы пойти в холодильную. Уже несколько дней чувствовала себя не очень. И все признаки указывали, что она залетела. Боялась этого больше всего на свете... С тех пор, как ее призвали в Служанки у нее было пять... пять выкидышей! И один мертворожденный... И проходить этот ад заново, она до блевоты не хотела. Уж лучше на стену. Ее пара была замкнутой фанатичкой, поэтому Питова с ней ничего не обсуждала. Как, впрочем, и ни с кем. С Марфой в доме тоже не повезло. Та еще змеища. За время проведенное на посту, Саманта успела заметить и заподозрить какую-то весьма подозрительную хрень, что творила Жена Командора и Марфа. Те вечно шушукались, постоянно терлись вдвоем в саду или на кухне, перешептывались и вели какие-то явно запрещенные дела. Ее же считали не больше, чем ни на что не способным мусором. На прошлой неделе ей удалось разве что завязать мимолетный разговор с одной из Марф, которую кажется, звали Аманда. Она показалась ей милой, зашуганной, но самой адекватной из всех, кто мог бы быть вокруг. И когда девушка увидела ее вновь, то с каким-то видимым облегчением осторожно подошла, прошептав*

- Святой день. Нам ниспослана хорошая погода... *не глядя на девушку, встала рядом. И продолжила шептать* Я... забыла спросить, ты откуда? Какой дом? Меня зовут Саманта... *замолчала, когда за спиной прошествовали две Тетки. Они окинули их взглядом, но явно не заинтересовавшись, прошагали дальше. Питова усмехнулась* Тебе не кажется, что им выбрали подходящий цвет формы? Цвет говна. Самое то. *тихо хихикнув, девушка вдруг ощутила какое-то небывалое, почти безумное поднятие настроения. Вот бы удалось... найти в ком-то родственную душу. Хотя бы на пять минут в неделю... Стоя у вонючих прилавков с мать его сраной генетически очищенной немодифицированной едой.*
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Re: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Ср Сен 08, 2021 10:40 pm

  Магазин "Хлеба и Рыбы" TQ192oLOOso
*Аманда запоминала, хоть и мало отвечала, Ник дал ответ на ее вопрос, и она запомнила... Был Ангелом. Воевал на фронте, убивал людей, убивал тех, кто пытался сохранить привычный человеческий мир и пытался не дать сумасшедшим захватить страну. Воевал... Не на той стороне, разве что был бы на другой - был бы уже мертв.
Девушка не была уверена в том, что ей стоило узнавать что-то о людях, ее окружавших. Где-то в глубине души стойкое чувство того, что все это - какой-то бредовый сон, и она вот вот от него очнется, не покидало ее, разве что сколько бы ни щипала себя за руки, не помогало. Ник... Показался ей добрым, его желание пообщаться с ней было каким-то простым... таким наивным. Он не боялся, что если кто-то услышит их, им вырвут языки? Не боялся... Что вся его служба во имя Галаада окажется напрасной, если узнают, что он ведет беседы с Марфами, рассказывая о себе? Не боялся... Что его же система, во имя которой он убивал, накажет его... Наверное, не боялся. Наверное, все они до конца не осознавали того, в каком страшном мире жили сейчас.*

- Святой день. И я с радостью ее принимаю. *украдкой подняла взгляд, завидев Служанку, с которой в прошлый раз случилось немного переговорить, она запомнила ее лицо, имени не знала. Остановившись возле овощей, тоже склонила голову, принявшись перебирать помидоры в поисках самых нормальных, и тише ответила* Рада познакомиться, Саманта... Я... *замолчала, углубившись в овощи, пока мимо прошли тетки, но Аманда постаралась не поднимать глаз до тех пор, пока те не отошли на достаточное расстояние, а Служанка снова заговорила первой. И ее ирония действительно была так в тему и такой... очевидной, что Аманда, не улыбнувшись, усмехнулась, но взгляд ее потеплел, когда искоса глянула на девушку*

- Неудивительно, ведь... одежда Марф тогда похожа на блевотину. *потянувшись за морковью, в большом количестве на весь талон закидывала ее в корзинку* Я из Иезавели. Хранители возят нас сюда раз в неделю за провизией, командоры... очень много жрут, когда исполняют свой святой долг. *замолчала, медленно переступая к прилавку с апельсинами, помолчав, дождалась, когда Саманта подойдет тоже. Это было... так ужасно странно, дико и страшно. Угнетенные женщины, под страхом увечий или смерти, наряжались в убогие костюмы, готовили и рожали, превратившись в мебель во благо кучки каких-то безумных мужиков, которые извратили Библию на свой похотливый лад и пользуются... Саманта показалась ей приятной. Она увидела в ней то, что та не была зомбирована, как многие те, кто окружал их. Разве что, кажется, зомбированным здесь жилось проще. Ее капор закрывал девичье лицо почти полностью, но это было и к лучшему, со стороны было не видно, что Аманда говорила с кем-то, разве что еле перебирала губами*

- Меня зовут Аманда. Ты давно... Служишь? ну... Служанкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Re: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Чт Сен 09, 2021 12:59 pm

  Магазин "Хлеба и Рыбы" NxLn2XER8E4

*Помалкивая, пока вокруг проходили люди, или толпились другие служанки, Питова слушала, что ей отвечала Аманда. Со стороны, кто бы стал приглядываться, можно было бы заметить, что они обе подзадержались в овощах. Но благо пока никто не обращал внимания. Но когда та ответила откуда она, девушка даже позволила себе полуобернуться, чтобы заглянуть в ее лицо. Откуда? Что это такое Иезавели?.. Конечно, она помнила по бесконечным рассказам Теток, которыми их пичкали в Красном центре о том, кто такая Иезавель. Жена израильского царя Ахава, находившаяся в конфликте с пророком Илией из-за своего идолопоклонства, была им проклята на съедение собакам. Имя Иезавели стало нарицательным для порочных женщин — гордых, властолюбивых и тщеславных, богоотступниц. Так что это такое? Здесь и теперь?*

- Откуда?.. *повторила шепотом* Это чего такое? Там... Командоры? *судя по кратким репликам девушки не успела ничего понять. За ней вернулась ее пара, пришлось замолчать.*

- Питова... *противный и тягучий голос Томасовой раздался прямо над ухом* Ты чего тут? Нам пора выбрать немного меда и... уходить.

- Да иду уже. *но прежде чем отойти, Саманта незаметно кивнула Аманде, чтобы та прошлась следом за ними. И когда все втроем отдалились к дальним прилавкам, где были разложены баночки меда, орехи и сухофрукты, Питова настоятельно попросила свою напарницу пойти выписать им новые талоны на следующую неделю. Боголюбивая Томасова смерила подозрительным взглядом ее и Марфу, но все же отошла, правда обернувшись несколько раз*

- До чего приставучая девка. А я... Я служу давно. Больше года точно... *от таких мыслей настроение опять поползло вниз, а тошнота накатила с новой силой. Саманта на краткий миг зажмурилась и прошептала* И кажется, я опять залетела. Если и на этот раз мимо... Путь в колонии мне заказан. Да уж лучше бы и туда, чем каждый месяц ждать в ожидании, когда на тебя залезет потный и жирный, вонючий Пит МакГрэйди. *поморщилась, склоняя голову, чтобы выбрать себе уже какую-нибудь банку меда* У него член, как колючий корнишон. И смешно и больно. А каждый раз, когда он кончает в меня... Знаешь, что делает?.. *она не успела поведать всех мерзких подробностей своих церемоний, как вернувшаяся Томасова уже настоятельно потащила ее за собой к выходу. Саманта лишь успела еще раз бросить взгляд на Аманду и одними губами беззвучно прошептать - Еще увидимся*
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Re: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Чт Сен 09, 2021 10:15 pm

  Магазин "Хлеба и Рыбы" TQ192oLOOso
*Аманда сдвинула брови, когда Саманта не поняла, откуда она. Она... не знает? Получается, что ее командор ни разу не привозил ее туда, а значит, он еще может не самый худший из всех. Но одернула мысленно себя сразу же - бред, что значит не худший. Стать собственностью какого-то непонятного мужика, который хочет зачать тебе ребенка, чтобы отнять...И именно это и было каким-то диким сумасшествием, это... И было богохульством! Было нарушением всех заповедей Бога! Ее за такие мысли... не отказались бы повесить.
И когда к девушке подошла ее пара, Ами вроде как неприметно последовала за ними, делая вид, что орехи ей не помешают. Иногда она покупала их... Марфы говорили, что они влияют на потенцию этих командоров, что приезжали в Иезавель.
Но когда вдруг Саманта сказала, что возможно беременна, Ами уставилась на нее потрясенно, шокировано и... да, сочувственно, в прошлый раз она обмолвилась, что уже не первый раз пыталась забеременеть. И все то, что она говорила... Все эти ужасные вещи о том, что с ней делает командор, заставляли Аманду каменеть, а руки еле барабали от того, что вообще ей рассказывала эта Служанка. От того, что они выполняли... У девушки по спине попросту шел холодный пот. Ее роль в этом безумном государстве была не самой худшей, ее никто не насиловал, никто не заставлял рожать, и ей ничего не оставалось, кроме как выбирать самые свежие помидоры, чтобы не дай бог за какую-нибудь провинность ее не наказали чем похуже. К примеру... красным платьем.*

- Может, в этот раз все получится... Может, получится, и они отстанут от тебя на какое-то время. Колючий? *Ами с ужасом уставилась на девушку, распахнув глаза шире, испытав какой-то мерзкий страх перед тем, как девушка охарактеризовала член командора. Она... никогда не видела член. Она черт может и видела, но ничего не помнила! Чувствовала себя все той же забытой, потерянной, но семнадцатилетней Амандой, которая о любви знала из книг, содержание которых не помнила. Чувство злости на саму себя порой накатывало такое, что хотелось взвыть. Понять, вспомнить, узнать, как она вообще попала в это страшное место, и где... Где она была все это время до?! Она помнила свои семнадцать... И помнила год своего рождения, а значит сейчас, ей совершенно точно уже было восемнадцать. И если прошлая жизнь затерлась обрывками, то последние года полтора словно белый лист. Просто... Только нескончаемая головная боль и пустота. Возможно, забудь она еще пару годков, адаптировать ее к Галааду вообще не составило бы труда.
Пара Саманты опять нарисовалась возле них, и стараясь не поглядывать на ту, чтобы не привлекать внимание, посмотрела лишь вслед, когда та попрощалась с ней одними губами, и Ами отозвалась также в ответ. И кажется, эта возможность, обмолвиться хоть парой адекватных слов была для нее... слишком важна в этом маразме, с которым ее окружало все вокруг.
Она собрала необходимые продукты, надеясь, что в этот раз не перепутала этикетки консервов, на которых вместо нормальных слов, были фигово нарисованные овощи и фрукты. Отличить орехи от фасоли было практически невозможно, и если она напутала, ей будет плохо... Можно было бы спросить у тех, кто разбирается в этой стремной символике. Но тут никто ни с кем не разговаривал.
Она вернулась к Нику с несколькими авоськами продуктов, и на пару мгновений задержала взгляд на его лице. Он видел... Что она разговаривала со Служанкой? Но они с Хранителем тоже разговаривали до этого*

- Взяла все по списку. Только в этот раз было очень мало картофеля, его привезли недостаточно... Придется в следующий раз взять больше. Можем идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

  Магазин "Хлеба и Рыбы" Empty
СообщениеТема: Re: Магазин "Хлеба и Рыбы"     Магазин "Хлеба и Рыбы" Icon_m15Пт Сен 10, 2021 7:23 pm

  Магазин "Хлеба и Рыбы" ZVSQgyKRHEw

*Ник старательно следил за перемещениями Аманды, но... по большей части ловил себя на мысли, что следил не за тем, чтобы она не делала чего-либо предосудительного или не общалась с кем-то больше положенного, а... чтобы кто-то не заметил или не обнаружил, если вдруг та бы пожелала это сделать. Ему вдруг показалось, что в том не было ничего недопустимого. Просто в желании поговорить! Они же... Они же люди, они живут в обществе, да в сложное время, но так или иначе, они... не животные, созданные только для размножения (с этим то как раз и были проблемы), а просто люди...
Поэтому, когда успел увидеть, что девушка едва заметно о чем-то переговаривалась с одной из Служанок, стал окидывать взглядом магазин, надеясь, что Хранитель Служанки не подскочит к той с винтовкой. Ему очень бы не хотелось вмешиваться. Ему... нельзя было вмешиваться. Или вступать в прилюдную перепалку со своим же сотоварищем.
Но все прошло мирно, хвала тому, и когда Аманда возвратилась с покупками, Ник выдохнул. Кивнул на ее слова о том, что они могли бы идти. Но карман прожигал талон на мороженое, поэтому приказав девушке подождать его у двери и никуда не двигаться с места пару минут, парень едва ли не бегом, но не нарушая положенного ритма передвижения, отправился к морозильникам, где ему выменяли талон на мороженое. И держа в руках экологически чистый стаканчик из переработанной бумаги, он вернулся к девушке*

- Можем идти. *как-то глупо придерживая свою порцию в одной руке, а другой держась за автомат, Ник вышел на улицу, безрадостно вдруг обнаружив, как ужасно испортилась погода. После случившейся экологической катастрофы у них на материке смена природных явлений происходила так моментально, что за полчаса мог бы случиться и шторм, и снег, и аномальная тропическая жара. Сейчас же все небо затянуло низкими лиловыми тучами, начался сногсшибательный ветер, и уже стали накрапывать первые капли. Возвращаться в Иезавель было прилично, зонтов у них не было, следовало бы поторопиться.*

- Давай... ускоримся. Кажется, будет гроза. *немного обеспокоенным голосом протянул Ник, взглянув на девушку. И они быстрым шагом, выйдя на дорогу, направились в обратную сторону. И поспешая от непогоды, он почти забыл, что продолжал держать в руках таявшее мороженое.
-----------------------------------------
Начавшийся ливень застиг их минут через пять ходьбы. Грянул раскатистый гром, пару раз сверкнувшая молния оповестила о начале грозового шторма. Ник сквозь порывистый и просто шквальный ветер, прокричал*

- Держись ближеее! Идееем! *попадавшийся народ на улице едва ли не бегом спешил где-либо спрятаться, порывами ветра все начало сносить на пути, и парень едва успел, перехватив Аманду за локоть, дернуть ее на себя, как на место, где та секундой ранее шла, обрушилась огромная ветка дерева. Господь небесный, да что же это... И продолжая удерживать девушку за локоть, Ник рванулся бежать. Они понеслись вдвоем, не разбирая дороги, потому что ни зги уже было не видно. Людей раскидывало по сторонам, как воланчики в особо ветренный день.
Спойлер:
И едва ли завидев перед собой, какое-то здание, понятия не имея, что это такое, Ник ускорился изо всех сил, практически таща за собой Аманду по воздуху. Они, преодолевая ураганные порывы, едва смогли добраться до одной из оказавшихся открытой дверей. И как только оказались внутри, Ник жадно хватил ртом воздух и закашлялся. О боже, храни нас... Собрав остатки сил, юноша прилег на наружную дверь и с криком, упираясь ногами в пол, закрыл ее. Все... Они с Марфой были в безопасности. Тяжело дыша, стуча зубами от холода, так как был уже мокрый насквозь, как и девушка, он повернулся к ней, едва разглядывая в кромешной темноте заброшенного, как оказалось, здания*

- Т-ты... цела?.. *несчастное мороженое было утеряно им во время побега от бури. И Ник сейчас так об этом пожалел.*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магазин "Хлеба и Рыбы"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Extasy :: Общественные участки-
Перейти: