ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Городской рынок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Вс Авг 02, 2020 9:17 pm

Городской рынок 10091910
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Re: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Вс Авг 02, 2020 9:33 pm

Городской рынок QcgEtSM3PsU
*Дэниель добрался до рынка еще до его открытия, но долго ждать не пришлось. Без тачки он часть пути добирался на автобусе, часть шел пешком, шел долго, но за это время изо всех сил старался уложить в кучу все мысли, что кружили в голове. Брат был прав... Долбил его своей правдой, и Дэн чувствовал себя загнанным волком, в которого стреляют, стреляют, стреляют, а он все барахтается. После того, что случилось этим утром, он был выжат, словно лимон, но вариантов отключиться не было. Наспех умывшись из океана и обтерев закоптившиеся шмотки, парень как был потащился в город, все его вещи кисли в мокром доме после прилива.
Бродил по улицам меж палаток, ждал пока откроются нужные, держа в голове некоторый список. Купил мусорные пакеты, тряпки, кое-какие средства для уборки, антикоптин... Есть такой? Тащил все в рюкзаке за спиной, какой отыскал в доме, и тот противно промочил ему майку со спины.
Вокруг суетились продавцы, набегали покупатели, слышался гомон небольшого рынка Пуэрто-Лобоса, а ему казалось, что он бредет в каком-то вакууме, один в целом мире...
Зарулил в один из продуктовых, чтобы купить перекусить. Вошел, прошелся по рядам, с мало заинтересованным видом взял две пачки тортильи, комбо из овощей, готовые котлеты, которые видимо придется жарить на костре, и взяв уже готовые такос из холодильника, пошел на кассу. Никого не было, он с угрюмым видом свалил все на прилавок, не поднимая головы, и молча ждал, пока его рассчитают. Взгляд зацепился за витрину у кассы, и он ткнул пальцем в шоколадку*

- И еще Шокохруст. *он продавался очень редко в Мексике и только здесь. Тогда Дэн понял глаза и встретился взглядом со стоявшей за прилавком девушкой, и на миг растерялся, даже не осознав... Его взгляд стал живее, он выпалил* Микаэлла? *та девушка с подругой, из-за которых его брат валялся котлетой неделю. Слегка оживившись, выпрямился, а выражение лица смягчилось. Сам не знал почему, увидеть ее сейчас стало чем-то приятным в свете минувших событий. Может, потому что она улыбалась... Она милая.*

- О, привет, я тебя не заметил, че-то... задумался просто. А ты здесь работаешь? Здесь вроде еще... пару дней назад работал такой жирный большой Паблитто. Я... Да, я кстати, все хотел узнать как у тебя... у вас дела, но ты не оставила мне номера, и сама... не звонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Re: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Пн Авг 03, 2020 10:42 am

Городской рынок UCHLp7cN_YM

*Это был второй день ее "рабского труда", но Микаэлла уже поняла, что легкой эта работенка не будет. Магазин, в который ее взяли за ради бога располагался в центральной части рынка, являлся достаточно людной проходной точкой, приносил хороший якобы доход по словам хозяина. И взяли ее сюда, она полагала, только потому что он знатно пялился на ее грудь. Хотя она никогда не позволяла себе выставляться на показ, одеваясь максимально непритязательно. Вот и сегодня, несмотря на адскую жару на ней было платье цвета хаки ниже колен с рукавами фонариками, поверх повязан такой же длинный фартук, а волосы стянуты на затылке в пучок. После того, как сеньор Мигель накомандовал ей расставить на полки свежий товар и разобраться с просрочкой, пока его зашуганная жена сеньора Леонора стояла за кассой, она, наконец, ее сменила. Микаэлла  была принята на график 2/2, поэтому уже завтра предвкушала выходной. И оплата у нее была сразу за отработанное время, так что готовилась к вечеру раскрыть кошелек пошире. Аманде пока не улыбалась удача трудоустройства, их это расстраивало, но пока хотя бы одна из них сможет приносить деньги, это уже было неплохо. Да и подвядшие фрукты с просроченными продуктами ей разрешили брать за просто так. Успех!
В магазин зашли несколько человек, и она без труда узнала в одном из них... Дэниеля?.. Дэниеля Диаса, одного из их с Амандой спасителей. Пуэрто-Лобос был несомненно теснее обувной коробки. Было неудивительно, что они могли бы пересечься рано или поздно. Микки улыбнулась, когда парень подошел на кассу, но тот, казалось, либо ее не узнал, либо не заметил. Но когда попросил пробить ему шоколадку, то взглянул на нее, и она улыбнулась еще шире*

- Привет. Да, работаю... *не стала уточнять, что от силы второй день* Про Паблитто не знаю, но теперь я, ага... *пробила ему покупки, возвращая сдачу. Вид у Дэниеля был какой-то слегка потрепанный, но... все такой же добродушный, располагающий к себе, поэтому она ответила*

- Эм... *разве что ей захотелось спросить - А должна была? Позвонить. Но не стала* Да мы что-то с Амандой закрутились. Пришлось уйти из приюта... *поморщилась, не уточняя подробности* Сняли жилье. Кхм... Трейлер в Эль Иго. На окраине, но зато не дорого. А вы как? Ну то есть как себя чувствует твой брат? Ему лучше? Черт... Мы с Ами до сих пор содрогаемся, как вспомню... Он на земле, и его пинает пятерка этих упырей. *передернула плечами, поежившись. Но потом опять слегка улыбнулась* И опять же спасибо ему. Вам... с ним. *она, быть может, даже с удовольствием поболтала бы с ним еще, но позади него выстроили еще трое, что уже бросали косые взгляды, и одна старуха, чавкая вставной челюстью, кажется, уже собиралась послать Дэниеля куда подальше. Микаэлла извиняюще сдвинула брови*

- Прости... тут особо не поговоришь. *и она услышала голос хозяина, рявкнувшего на нее откуда-то из-за стеллажей с крупами*

- Микаэлла! Иди отбери три лучших кочана для сеньориты Сильвии! *этой прелестницей оказалась старуха, стоявшая в очереди* А Элеонора пока сменит тебя за кассой.

*Микаэлла махнула рукой, взяла небольшую корзинку с пола и кивнула Дэниелю, пригласив с ней на выход, где на улице стояли прилавки с разложенными овощами. Они вышли под палящие лучи, и ей сразу сделалось душно.*

- Фух... жара. Вы хоть у океана живете. Можно купаться хоть каждый день. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Re: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Пн Авг 03, 2020 11:09 am

Городской рынок QcgEtSM3PsU
- О, ушли из приюта? Надо же, это... Из-за того, что случилось, ну... А так все в порядке? *подумал, что видимо девушкам все же досталось за позднее возвращение. Слегка взъерошил волосы, оглянулся на очередь, забирая свою сдачу, и закидав продукты в рюкзак, вновь посмотрел на Микаэллу, когда та высказалась, что у нее, к сожалению, нет времени болтать*

- Да, понимаю конечно. А Шон лучше, уже ходит нормально, видимо, обошлось без переломов. Физиономия зажила, а это первый шаг к выздоровлению.

*Когда ее хозяин попросил выбрать капусту на улице, Дэн поплелся следом за девушкой, принимая как шанс еще поболтать, несмотря на очередь. Встал возле развалов с овощами, осматривая капусту, и чуть улыбнулся, когда та сказала, что жарко*

- Да я привык уже к жаре тут... Мне нравится. Океан да... Рядом... Вообще обычно нет на него времени, слишком много работы. Сегодня правда... *Дэниель замолчал, подумав о том, стоило или нет поделиться с девушкой случившимся утром, без подробностей конечно, но... По факту ей это было мало интересно, как он полагал, они вообще были едва знакомы. Но желание вдруг рассказать о том, что произошло, стало непреодолимым. И он выпалил*

- А у нас дом сгорел. *и поймав ее ошарашенный взгляд, понуро добавил* Вон тот качан ничего... Не знаю, кхм, как так вышло, видимо, что-то коротнуло, проснулись, а... Все в дыму. Вся мастерская выгорела, второй этаж частично, в общем...

*тряхнул на спине рюкзаком и усмехнулся*

- Предстоит глобальный ремонт, сейчас нам не до разбитых морд и поломанных ребер, придется Шону... Всем этим заниматься. И мне, но... *замолчал, думая о том, что может все же не стоило. Чуть скривился, махнув рукой* Ладно, не буду тебя загружать, это... Мои проблемы, а у тебя своих вон... Целая очередь. Неплохая работа, на самом деле. В центре... И магазин прибыльный.

*В печали взял шокохруст и откусил немного, испытывая просто вселенский голод. Смотрел на Микаэллу, сдвинув брови, и думал о том, сколько же у людей по жизни проблем...*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Re: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Пн Авг 03, 2020 12:44 pm

Городской рынок UCHLp7cN_YM

*То, что его брату стало лучше не могло не радовать. Все-таки Микаэлла все еще чувствовала за собой какую-то негласную вину из-за того, что случилось с Шоном. Знала, что и Аманда разделяла ее настроения, поэтому подумала, что принесет ей приятную новость. Выбирала кочаны не особенно тщательно, слушая собеседника и плавясь от жары. Не отказалась бы сейчас от глотка океанской прохлады, разве что не была заядлой пловчихой. Так... побарахтаться.
Но когда Дэниель вдруг озвучил про их дом, Микки даже оторопела на какие-то мгновения, едва не выронив корзинку. Она уставилась на парня шокированным взглядом, а в глазах ее читалось сожаление и ужас*

- Да ты что?! Как же так?.. Вышло... Вся мастерская? Это... это ужасно. Это... черт, даже не знаю, как выразиться. Мне... мне очень жаль. *не знала стоит ли уточнять что именно случилось, поэтому лишь мысленно перебрала несколько вариантов. Либо несчастный случай по их собственной неосторожности, либо... поджог. Не за то ли, что было тогда на пляже? Да нет, ну не может такого быть.*

- Слов нет, конечно... Но слава богу вы оба целы. Все... все могло бы кончиться куда хуже. Ой, да ты меня не загружаешь, все нормально. *ей почему-то очень захотелось выразить ему хоть какое-то участие. Микаэлла все больше ловила себя на мысли, что... этот Дэниель ее не отталкивает, как все остальные представители противоположного пола. Он был милым, каким-то нормальным что ли, а самое главное - не смотрел на нее так, как это могли делать все остальные. В его глазах не было похоти. И быть может поэтому он казался ей таким хорошим.
Она вдруг сама дотронулась до его плеча, как бы ободряюще сжав*

- Кхм... слушай, а что если завтра мы... с Амандой придем и поможем вам? А? Нуу... прибраться, не знаю... Вынести мусор. *сама не ожидала от себя такой прыти в высказанном предложении, но тут же нашла себе оправдание. Они же все еще должны были их как-то отблагодарить.* Знаю, помощь не особо, но все же. Если вы не против. *затем подумала, что в принципе у этих Диасов могли бы быть девушки, которым бы не очень понравилось их с Амандой присутствие рядом, но она то за собой знала - это все тотальный бред. Они не представляли собой никакой угрозы никаким возможным пассиям братьев. Поэтому Микаэлла улыбнулась, подытожив* Ну так... договорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Re: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Пн Авг 03, 2020 5:50 pm

Городской рынок QcgEtSM3PsU
*Кивнул, опустив голову в ответ на сожаления Микаэллы. По большому счету последнее, в чем Дэниель нуждался, это в чужой жалости, и тем более не посмел бы впутывать в это мало знакомую девушку, но посмотрев в ее глаза, видимо, был захвачен ее исключительной искренностью... В то время как сам напоминал скорее квашенную капусту, после всего, что произошло*

- Да, мы целы, так чисто... Надышались угарным газом и всего делов. *А еще он едва не отправился на тот свет, когда брат откачивал его от удушения, а потом едва не поймал пулю, а потом... Смотрел в личико этой Микаэллы, и понимал, что все, что случилось с ними утром, было каким-то стремным криминальным чтивом. Но когда та вдруг предложила помощь, он растерялся, помотав головой*

- Нет, нет, что ты, не думаю, что это хорошая идея, у вас... Наверняка много своих дел. У вас все сейчас, наверное, тоже не просто, но...

*Замолчал, задумавшись, глядя в такое сочувствующее личико девушки. Да, возможно, они и могли бы им помочь... Самую малость, просто хотя бы развеять тоску, что навевалась уже даже сейчас, когда думал, что им с братом предстояло сделать. Эти две девушки были им так мало знакомы, но может, если Микаэлла предложила, то она сделала это искренне, а не просто так - из вежливости. Нет ведь?..*

- Ну... Нет, спасибо конечно, что предложила, в принципе... Если это возможно, мы будем очень благодарны, там... *там они вдвоем будут разгребаться еще очень долго.* Но напрягать вас я совершенно не хочу, можете просто зайти, если хотите, может... Поболтаем, и уборка будет не такой тоскливой. Только я эм... Не смогу за вами заехать, тачка сгорела. Кхм... *просить их приехать самостоятельно вообще было бредово, Дэн вытащил из кармана несколько купюр песо и протянул Микаэлле* Вот, возьмете такси. И обратно вызовем потом, хорошо? И да, кстати, я не знаю, на всякий случай давай... Ты дашь мне свой номер?

*И хотя ему она так и не позвонила, может, все-таки не откажется, чтобы он позвонил ей. Девушка была очень милой, ему нравились ее глаза, которые смотрели так открыто и тепло, ему это нравилось. Дэниель забрал из рук Микаэллы качаны с капустой*

- Я помогу отнести, не нужно таскать такие тяжелые. *улыбнулся ей, и решил спросить* А тебя все называют таким... полным именем, Микаэлла? Оно, вернее, очень красивое, и тебе очень идет, меня... Например, друзья зовут Дэн. Не все конечно, но многие... А Шона друзья зовут Шон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Re: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Пн Авг 03, 2020 8:05 pm

Городской рынок UCHLp7cN_YM

*Дэниель сначала отказался, но потом согласился, и Микаэлла почему-то обрадованно кивнула. Сама не знала чего ей вдруг так сильно захотелось помочь этим малознакомым братьям, но как-то... выходило само собой. Прониклась что ли... Она вообще всегда была чрезмерно впечатлительной и жалостливой, несмотря на то, что ее по жизни не особо кто жалел.
Когда юноша стал предлагать ей деньги на такси, пришла ее очередь по началу отказаться, а затем принять*

- Ой, да нет, не надо... Зачем это?.. Впрочем... Ладно, давай. А то и правда... *не продолжила фразу, что с деньгами у них с Амандой сейчас напряженка, а как добраться до жилья Диасов своим ходом из их захолустья, она понятия не имела.* Спасибо. Не думай, я не присвою. Мы точно приедем. Завтра... Эм, к полудню? Нормально? *он вызвался помочь ей донести треклятую капусту, в ожидании которой уже осатанела сеньорита Сильвия в свои девяносто восемь. Микаэлла пробила ей, наконец, продукты и отпустила следующих пару покупателей, прежде чем смогла ответить*

- Ну... Вообще сокращают до Микки. Но мне в целом без разницы Smile *улыбнулась ему, глядя в его карие глаза, находя каким-то умиротворенно приятным то, как открыто Дэниель смотрел в ответ. Рассмеялась на его слова о том, как зовут его брата.* Смешно Very Happy *ей вообще показалось, что из них двоих его брат был куда суровее. Хотя... может, это потому что был отбит до самых костей?* Дэн, значит... Ну... *просто и без какой-либо задней мысли добавила* Если подружимся, буду звать тебя Дэн.

*опять улыбнулась ему, а мысль о том, что они все вчетвером могли бы вот так взять и запросто подружиться, показалась ей привлекательной. Почему и нет? Они с Амандой тут совсем одни. И если бы нашелся кто-то, кому было бы до них не все равно... Просто так по-дружески. Разве что такое возможно? Могут ли мужчины дружить? И... надо ли оно ей? Так быстро и сразу. Они их знать не знали. А она уже навязалась к ним опять домой, точнее в его остатки, чтобы помочь. Брррр, не могла думать обо всем сразу, поэтому решила оставить на попозже*

- Ну в общем до завтра? Ах, да... номер. *он попросил, и Микаэлла не придумала резко поводов, чтобы отказать, поэтому мысленно передернув плечом, нашла под прилавком отрывок ценника и начеркала на нем свой сотовый. Протянула Дэниелю* Держи. Но после девяти вечера у меня телефон всегда отключен. Привычка... В приюте рано ложились спать Smile Кхм... Шону тогда привет, если он нас еще помнит. Хотя такое забудешь. Еще раз очень соболезную за ваш дом. Но завтра что-нибудь придумаем и...

- Микаэлла! Ты что оглохла? *хозяин магазина притащился из подсобки весь потный и грязный* Я оборался тебя уже час! Ты нужна мне, надо перетащить... *но тут его взгляд коснулся Дэниеля, и он процедил* Никаких личных встреч на работе! Я предупреждал! Выговор! А потом... увольнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Городской рынок Empty
СообщениеТема: Re: Городской рынок   Городской рынок Icon_m15Пн Авг 03, 2020 10:14 pm

Городской рынок QcgEtSM3PsU

- Да, к полудню будет отлично. Договорились тогда, мы приберемся... с братом немного, чтобы было прилично. *улыбнулся, подумав о том, что стоит только уповать на то, что стены от ветра у них не отвалятся, как в карточном домике. Вернулся с девушкой обратно в магазин, оставив качаны на прилавке,и постоял в стороне, ожидая, пока она пробьет бабульке ее покупку, а сам, пользуясь минутой, рассматривал ее снова и снова. Она была такой какой-то... милой, что притягивала к себе взгляд. Когда очередь рассосалась, вновь шагнул к прилавку*

- Микки, значит... Это здорово. Хорошо, ага... договорились. *ее слова о том, что будет называть его Дэном после того, как их дружба устаканиться, не задели, но показались интересным замечанием. А так был рад, что на какой-то десяток минут отвлекся от того, что случилось утром... Хотя реальность безусловно была мало радужной. Взял номер девушки, сунув в карман, и согласно кивнул*

- Определенно, никаких звонков после девяти. Я взял твой номер в принципе на случай, если... завтра задержитесь, узнать, все ли ок. А мне можешь звонить в любое время суток, у меня включен всегда.

*Раздавшийся голос ее хозяина прозвучал скрипучим воплем, он скривился, когда тот появился в магазине, но когда тот принялся угрожать, он переменился в лице, сдвинул брови, сурово глядя на мужика*

- Вообще-то, сеньор, я оплачиваю покупки. Или мне стоит закупаться в другом магазине?
*с учетом, что конкуренция здесь имелась, а вот заработки были не высоки, угроза была достаточно внушительной. Дэниель взял с прилавка еще несколько шоколадок и выложил перед Микаэллой* Пробейте мне.

*Желание зашвырнуть под ноги владельцу магазин какой-нибудь ящик с помидорами было велико, но Дэн сдержался. Вновь перевел взгляд на Микки, и принявшись доставать из карманов еще песо для оплаты Шокохруста, тихо сказал*

- Тогда ждем вас завтра днем. Я тебе в смс скину сейчас наш точный адрес, и... Спасибо. *посмотрел ей в глаза, чуть улыбнувшись* За участие... За помощь. Я правда... считаю, что не стоило, но это супер. Здорово... Мне... в общем, пора. *он забрал конфеты, закинул в рюкзак, и не глядя на пыхавшего недовольством сеньора, кивнул Микаэлле и направился к выходу. Высокий рост заставлял чуть сгибаться, когда выходил на улицу, и не оборачиваясь на витрины, пошел в сторону автобусной остановки.  Впереди был долгий день. Может, Шон порадуется, когда он расскажет ему, что им завтра придут помочь. Хотя - порадуется - это слово сейчас мало подходило им обоим*.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
 
Городской рынок
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Extasy :: Общественные участки-
Перейти: