ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Автомастерская Диасов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Чт Июл 16, 2020 12:06 pm

Первое сообщение в теме :

Автомастерская Диасов - Страница 5 E11
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Вс Авг 23, 2020 10:30 am

Автомастерская Диасов - Страница 5 MvWtFInQbLw  Автомастерская Диасов - Страница 5 S-7W959CfIw

*От комплиментов и внимания Шон привычно почувствовал себя глупо,  но все так же улыбался, кивнув в благодарность. Да, пожалуй, ему тоже сейчас больше нравилось стоять на своих двоих не с разбитой рожей перед девушкой, ради которой тогда эту рожу и разбил. Ему показалось, что Аманда выглядела сегодня еще... прелестнее. Он заметил тогда, какие у нее были большие голубые, почти прозрачные бездонные глаза? Можно было утонуть и не выплыть. И несмотря на то, что плавал весьма сносно, глядя в ее личико - тонул. Встрепенулся, когда брат протянул ему тарелку с преподнесенным им кулинарным подарком*

- Эм... Да, спасибо. Уверен, что понравится, кхм... *не был мастак говорить много и красиво, да и вообще разговаривать с девушками, поэтому по большей части эта обязанность оставалась на Дэниеле. Вот того и просить было не надо.
Но заполняя паузу, Микаэлла вступила поддержать подругу и выразить сожаление*

- И правда ужасно... В том смысле, что как же вы теперь тут остаетесь? Все, наверное, даже не выветрилось. Первый этаж совсем выгорел? *она с грустью окинула взглядом полуразрушенный дом Диасов, даже не представляя, что они могли бы чувствовать, когда такое случилось. У нее толком никогда не было настоящего, такого родного и милого сердцу дома, чтобы могла проникнуться ощущением потери, но Микаэлла поняла, что все же проникается. Ей было жаль.* Да, давайте... Немного поработаем, а потом попьем матэ вместе с оладьями. *улыбнулась, отмечая что ответная улыбка Дэниеля была такой... милой. И вообще с этой новой стрижкой он стал выглядеть будто бы младше и... еще безобиднее что ли. Ее симпатия к братьям росла, что было само по себе непривычно и странно. Но Микаэлле взволновано нравилось.

Шон все еще мялся в нерешительности насчет того, как скомандовать им что и где делать, и брат взял инициативу на себя. Для начала всем предстояло разгрести мусор на первом этаже. Девочкам досталась кухня, а им разумеется мастерская. Тягать выгоревшие запчасти или инструменты девчонкам было бы не под силу, но ему в принципе все еще казалась дикой вся идея, что они будут эксплуатировать их в своих целях даже если в качестве благодарности.
Поэтому когда Дэниель и Микаэлла пошли  в дом чуть впереди, а он и Аманда следом, он негромко сказал, чтобы та услышала*

- Кхм... Это все мутки Дэниеля, я... вообще не знал, что вы, кхм... приедете. Выдал мне это только вот... только что. Все это необязательно. *качнул тарелкой в руках* И это тоже. Как-то... неловко что ли. *но когда уже подошли к крыльцу, Шон чуть повернул голову, чтобы взглянуть на девушку, и опять почувствовал этот приятный трепет, рождавшийся в нем при виде ее глаз* Ммм... но в целом, как ты? То есть... ваши дела? Больше никаких проблем не было? Дэниель что-то упоминал, что вы... переехали? *не хотел показаться слишком навязчивым, но и молчать было как-то тупо, поэтому позволил себе несколько вопросов. Брат и ее подруга уже что-то орудовали на кухне, куда они с Амандой только подходили*
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Пн Авг 24, 2020 10:16 am

Автомастерская Диасов - Страница 5 ZDXdiQyc7JsАвтомастерская Диасов - Страница 5 OHwGeNL-NQk
- Держимся по-тихоньку... На самом деле все могло быть хуже, но мы вовремя... *Дэн осекся, рассказывая Микаэлле историю того, как все произошло, и неуверенно завершил* Вовремя вызвали пожарных. Сами тут кое-что позаливали... В общем теперь здесь грязно и сыро, второй этаж пострадал меньше. Спасибо... За участие, ты правда не обязана была предлагать помощь, но...

*Он улыбнулся девушке, заводя ее в дом, пока брат с ее подругой шли позади, и провел Микки на кухню, прося о помощи здесь. Стены и потолок порядком закоптились, мебель частично выгорела, посуда, что выдержала силу пламени, почернела, но... Он подошел к раковине, крутанув на ней краны, в которых вчера заменил прокладки, что истлели от огня, и показал*

- Вот тут еще вода есть, я кое что починил... Еще купил вчера тряпки и моющие, и... *замолчал, ощутив себя каким-то жестким эксплуататором, и бросив острый взгляд в глаза девушки, сказал* Вы не должны этого делать на самом деле, я... Согласился, просто потому, что был рад тебя видеть, и не против твоей компании, давай может лучше я просто займусь делом, а ты расскажешь мне что-нибудь интересное? *он взялся за тряпку, и намочил ее, разводя в ведре моющее средство.* На самом деле в какой-то мере повезло, что на первом у нас только кухня... То, что мастерская сгорела это хреново, но инструменты в основном все металлические, так что они целы. Пахнет от вещей просто по-страшному... Мне всю ночь снилась какая-то хрень. *улыбнулся, подумав что может стоило поменьше говорить о себе, поэтому спросил*

- А вы то как? Как свободная жизнь?
___________________________________________

Пока подруга с Дэниелем разводили уже активную деятельность на кухне, Аманда задержалась вместе с Шоном, идя с ним позади первых. Сегодня он выглядел куда лучше, чем в первую их встречу, когда заливала его разбитое лицо антисептиком, и позволяя себе бросать на него взгляды, заметила, что он был очень симпатичным. Даже с повязкой на глазу, можно было его рассмотреть, но чем больше Аманде приходило это на ум, тем старательнее отводила взгляд. В их первую встречу, когда Шон был ранен и нуждался в помощи, она как-то не стеснялась так, как стеснялась сейчас. Почему она вообще стесняется? Впрочем, у нее было слишком мало опыта в общении с мужчинами, когда до последнего времени самым мужественным из всех, кого видела, был Матео, а тут...*

- Нам совершенно не сложно, у Микки сегодня выходной. А насчет этого *кивнула на тарелку, и подняв глаза, встретилась с Шоном взглядом, расплылась в улыбке* Я же говорила, что мне нравится готовить... Это, конечно, не мое коронное блюдо, но я же обещала приготовить что-нибудь для тебя... ну, для вас. А так мы в порядке, ушли из приюта, так вышло... Что тогда, в тот день после праздника монахини поджидали нас, обвинили в распутстве, Микаэллу выгнали, а меня собрались запереть в темной комнате на неделю, и... Сама не знаю, куда делось смирение и принятие, я решила уйти. *подумала, что ее история со стороны казалась странной, поэтому помолчав, продолжила о другом* А потом  мы сняли трейлер и вот живем... С работой только не везет. Меня никуда не берут. Я уже везде пыталась, Микаэлле приходится работать пока одной, я... Не знаю уже куда податься. *грустно усмехнулась, и когда они уже подошли к кухне, на ходу завязала  длинные волосы резинкой*

- Ну что, я готова действовать! Показывайте скорее, что... Ооо... *протянула, осмотревшись буквально в черном от копоти помещении, и растерянно пробормотала* Ничего себе, какой кошмар... *как вообще можно было такое пережить, как хорошо... Что они не пострадали. Даже потолок весь был черным, она подняла голову, а потом обратилась к Шону* Есть стремянка? Я начну мыть потолок.  *но глядя в его глаза, ощущала, как внутри все затрепетало волнением, поэтом быстро отвела взгляд, сама не знала почему. Все таки общаться с мужчинами ее никто не учил.*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Пн Авг 24, 2020 5:11 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 S-7W959CfIw

*Микаэлла зашла в кухню вслед за Дэниелем и с грустью обвела взглядом выгоревшее помещение. Бедные... жить им теперь тут было похуже, чем отбывать наказание в темной комнате в монастыре. Запах гари сдавливал горло, ей постоянно хотелось откашливаться, но она сдерживалась, чтобы не обидеть и слушала младшего из братьев. Когда он сказал, что согласился на ее помощь только потому, что был бы рад ее видеть, Микаэлла почувствовала, как по спине побежали мурашки. Черт... И она сама не смогла объяснить себе - отчего ей было приятно это услышать?*

- О... ну нет, раз уж мы тут, мы поможем, хотя бы немного. *не ответить на простую и открытую улыбку Дэниеля было просто невозможным, поэтому она тоже улыбнулась ему, слушая о том, что после пережитого ужаса ему снились кошмары. Да... она тоже частенько видела ночью не самые приятные сны, касающиеся ее воспоминаний о несостоявшемся детстве*

- Да... на самом деле во мне нет ничего интересного. *сказала и тут же осеклась* В смысле что... *почему она так выразилась? Причем тут - "во мне"? Он про нее конкретно и не спрашивал* В плане что... *она пожала плечами, перехватила тоже тряпку и, намочив ее в средстве для чистки, принялась оттирать раковину,  а затем плиту* Со вчерашней нашей встречи у меня не появилось интересных новостей Smile  *на мгновение подумала, что может стоило бы рассказать о себе чуть больше, хотя помнила, что при первой встрече они обменялись кое-какой информацией друг о друге.*

- Кхм... Не думали о том, как это могло произойти? Ну... в плане того, что это могла быть не случайность? *ее карие глаза взглянули на Дэниеля с тревогой. Ей не хотелось думать, что это могли бы быть какие-то счеты с Диасами, но такое думалось в первую очередь. Но улыбнулась уголком губ, чтобы не казаться занудой* Если постоянно заступаться за девушек при разных обстоятельствах, можно нажить себе немало врагов. Этот... как его... Нуэра, больше не объявлялся?


Автомастерская Диасов - Страница 5 MvWtFInQbLw

- Монахини обвинили... в распутстве? А им можно произносить такие слова? *Шон невольно улыбнулся, когда Аманда рассказала ему о том, как они с подругой оставили приют. Дэниель, чертеныш, даже не обмолвился ни о чем, хотя судя по всему, был уже в курсе, раз виделся с Микаэллой накануне.* С работой здесь да, туго. Порой кажется, что Пуэрто-Лобос самая адская жопа мира. *метнул взгляд в девичьи бездонные глазки, добавив* Извини. *наверное, она, выросшая в монастырском приюте, не привыкла, чтобы при ней выражались. И вообще, как бог смотрит на то, что она стоит и разговаривает с таким грешником, как он? Усмехнулся мысленно. Веры в нем самом было маловато. Но потом о чем-то задумался на миг и сказал*

- Ммм... слушай, я... могу попробовать поговорить с одной знакомой... *где там работали МФ и Андреа? Черт. Надо спросить у Дэниеля. Вроде где-то в парикмахерской* Насчет твоей работы. Ничего выдающегося, но... вроде что-то там... *неопределенно махнул рукой, взяв один из ящиков с инструментами* Салона красоты. Может, что-то подвернется. Так... на первое время. *но не успел еще получить ответа на предложение, как Аманда готова была ринуться в помощь с головой, заявляя что помоет потолок. Шон замотал головой, даже слегка нахмурившись*

- Нет, зачем?.. Не придумывай. *покосился в сторону кухни, где брат уже о чем-то вовсю трындел с Микаэллой. Языком часать тому было, как дышать. Сам же ощущал себя неандертальцем. Все усугубляло то, что... кажется, эта Аманда ему понравилась. Вообще избегал смотреть на нее прямо, лишь изредка и косо, отчего та, пожалуй, могла бы решить, что он зашуганный полудурок. Он старше ее на целую жизнь! Какого хера... И с чего бы подумать, что мог понравиться ей ответно? Вот так запросто. Он же не Дэниель. Он одноглазое чучело.
Со злостью швырнул ящик в ближайший угол, раздался такой грохот, что разве что сам не подпрыгнул*

- Кхм... Ты можешь вон... Там таз  с мыльной водой. Можно... можно свалить в него инструменты, какие найдешь разбросанные. Пусть отмокнут. Ага. *и пока девушка принялась исполнять его поручение, Шон продолжил разбирать ящики, мысленно полоща брата за то, что тот не предупредил его заранее о приезде девчонок. Он хотя бы нашел тему для разговора! Конечно, тому то было похрену, может часами трепаться о всем, что видит, слышит и знает. Они с Дэниелем были разные, как небо и земля, и порой, он завидовал ему... Не только его супер-силе, но и в целом- отношению к жизни. Психика младшего брата восстановилась с куда меньшими потерями, нежели его собственная, после всего что они пережили двенадцать лет назад.*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Вт Авг 25, 2020 9:48 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 ZDXdiQyc7Js
*Когда Микаэлла взялась помогать, отказываться от помощи уже сейчас было бредовым, поэтому Дэниель, поборов свои комплексы и внутренних демонов, помощь принял, а сам оттирал пол, попутно скидывая выгоревшую еду в мусорный мешок. С учетом того, что привык большую часть всего в своей жизни делать с помощью телекинеза, пока Микаэлла не смотрела на него, жульничал, подгоняя себе в руки те или иные вещи, но совершенно скрытым от чужих глаз образом. И пока собирал все, отвечал на девичьи вопросы*

- Ну я имел ввиду в целом, вдруг что-нибудь произошло... Тут можно выйти за хлебом и влипнуть в какую-нибудь историю. Насчет поджога... *поежился от того, что эта тема была ему не очень приятна, потому что правдива (и это он был во всем виноват, все помнили об этом), поэтому не очень хотя отозвался* Да нет, не думаю, что это поджог. В смысле что у меня, на самом деле, есть некоторые терки с этим Нуэра, но... Вообще все под контролем. Если ты помнишь, ему досталось знатно, так что он не особо скоро сможет ходить.

*Ну да, конечно. Хмыкнув, принялся отмывать пол тщательнее, и решив перевести тему, спросил*

- Я забыл говорила ли ты, ты давно в Мексике? Где раньше жила в Артлэнде? Мы жили в Сиэтле. Вместе с отцом, у нас был дом, побольше этого... Потом папа умер, и мы оказались тут. *он не особо любил рассказывать эту историю, и сам не знал, зачем вообще начал. Просто к слову пришлось... Захотелось рассказать о себе?*
_______________________________________
Автомастерская Диасов - Страница 5 OHwGeNL-NQk
- Ого... Серьезно, ты... Сможешь помочь? *Аманда ошарашено смотрела на Шона, когда тот озвучил возможность того, что ее могут взять на работу. В салон красоты?! Да ладно? Она была готова быть уборщицей, подметать хоть на улице, лишь бы была работа! Но Шон бы не стал предлагать ей этот вариант, если бы его не было? Да еще и так лихо предложил...*

- Ой! Да, я...Конечно, хорошо *вздрогнула, когда Шон грохотнул ящиком, но ощутив воодушевление от его предложения о помощи, Ами принялась с еще большим энтузиазмом исполнять поручения, собирая по выгоревшей мастерской инструменты. Все было в безобразной копоти, пол, стены, потолок, она все же полагала необходимым все как следует отмыть, поэтому когда большую часть разбросанного из-за того, что тара прогорела, она собрала, девушка, пребывая некоторое время с Шоном в неловком молчании, все-таки перехватила тряпку и направилась к железной тумбе, стоявшей у стены.*

- Ты только посмотри, какой ужас. Надо все отмывать, а потом я помою стены, и потом помоем пол. Только подержи, пожалуйста... Тумбу? *и не оставляя вариантов перечить ей, ведь все-таки ей было виднее в уборке, Аманда залезла на тумбу, встала на ноги так, что руками дотягивалась до потолка, и посмотрела вниз, на Шона, улыбнувшись* Начну здесь. Мы в монастыре часто мыли комнаты полностью, до какой-то маниакальной стерильности. Но это еще потому что у нас в одной комнате жило много человек. *приподнялась на носочках, доставая тряпкой до угла, копоть стиралась с трудом, но она активно старалась, балансируя на тумбе.  Потом попросила* Подай мне пожалуйста сюда ведро? Я поставлю рядом... А теперь вот да, мы живем в трейлере. Там не плохо, на самом деле, чисто... Уютно, правда немного стремно по вечерам. Я кстати передавала тебе привет... Через Микаэллу. Через твоего брата... Он не передавал? *и сама не знала почему, ее это так побеспокоило, она внимательно посмотрела на мужчину, поджав губы*.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Ср Авг 26, 2020 5:08 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 S-7W959CfIw

*То, что Дэниель не думал на поджог немного ее успокоило. Значит, у него были поводы полагать, что это все-таки случайность. И значит... может, никакого криминала? Микаэлла на миг задумалась, чуть задерживая взгляд на парне, который занимался тем, что отмывал полы. Все-таки... интересно, он и его брат как-то связаны с чем-то незаконным? Пожалуй. Почему-то подсознательно была в этом почти уверена. Иначе откуда у Дэниеля был пистолет, которым он расправился с тем Нуэрой? Хотя, конечно, стоило бы догадываться, что в Пуэрто-Лобосе разве что у младенцев (ну или у них с Ами) не было оружия. Вопрос приобрел риторическую форму, и она отмела его пока что*

- Эм... Я жила в Ипсвиче. Может слышал... Неприметный такой городишко, едва ли лучше нынешнего. Цивилизация туда добиралась медленнее, чем черепаха. *замолчала, дослушав окончание рассказа Дэниеля о себе. Кажется, тот уже второй раз за все время их знакомства упоминал отца, но не было ни слова о матери. И она решила не навязываться с расспросами, пожалуй, было слишком рано. Домывая раковину, как-то вскользь проговорила*

- У меня не было отца. Только... отчим. *последнее слово буквально выплюнула, а губы скривились, будто проглотила банку горького перца. Затем Микаэлла встрепенулась, не желая тоже вдаваться в безрадостные подробности своего детства, и выдохнув, уже более свободно продолжила* Кхм... Вам теперь, наверное, придется много закупать новых деталей? Ну... для работы. Наш арендодатель... у него этот трейлер явно не на ходу. Мы с Амандой могли бы узнать, вдруг ему нужно... Не знаю, починка или что-то в этом роде. *улыбнулась, грустно и в тоже время ободряюще. Сама не знала почему, но ей бы так хотелось оказать Диасам хоть какую-то посильную помощь. Эта ее симпатия, вполне себе человеческая и отчасти, возможно уже, даже дружеская - к Дэниелю теплотой отзывалась у нее в сердце. Это было чуждо и странно, но Микаэлла не противилась сама себе. А потом и вовсе выдала*

- Как-нибудь, ну... Вы можете тоже заехать к нам в гости... Кхм, посмотреть на тот край земли, где мы теперь устроились Smile


Автомастерская Диасов - Страница 5 MvWtFInQbLw

*Воодушевление Аманды от его предложения узнать что-то о ее возможной работе было таким ярким, что Шон почувствовал, что, кажется, краснеет. Черт... Надо держать себя в руках, он не может вести себя, как задротистый придурок. Но с ним таковое случалось каждый раз, как только попадалась какая-то девчонка, которая могла бы серьезно понравиться? Впрочем... много таких было? Задумался на пару секунд. Эм... Кэссиди и... И все?
Аманда не была похожа на его первую возлюбленную. Аманда являлась ее полной противоположностью, но именно почему-то этим она притягивала его внимание еще больше. Она виделась ему настолько невинным цветком, каким-то сюрреалистичным ангелочком, с прозрачными голубыми глазами, что будто вообще была нереальной. Милая, простая, нежная, забавная... Разговорчивая и без каких-либо претензий на ненужное кокетство или заигрывания. Он видел ее всего второй раз в жизни, но этого было достаточно, чтобы лишний раз убедиться в первых ощущениях, когда заметил ее тогда на празднике сальсы - она классная.*

- А?.. Что?.. *погрузившись в свои мысли, вообще не уловил момента, когда девушка успела забраться на тумбу, чтобы все-таки дотянуться до этого злосчастного потолка. Еще одно - упрямая. И это тоже ему понравилось. Шон поспешил к ней, чтобы подстраховать, подав ведро, но все же поморщился*

- Зачем ты?.. Забралась. Мы сами бы все это отмыли. Мы... *но Аманда упомянула, что живя в трейлере, им с Микаэллой бывает вечерами страшно, и он легко себе это представил. Даже самому стало неуютно, когда в голове родились картины того, как их одинокое убежище светит окошками на пустыре в темноте ночи. Нахмурился* Слушай... а где-то в черте города жилья не попадалось? Эль Иго черт знает где. Там... реально стремно. *едва услышал ее последний вопрос, полностью теперь погруженный в мысли о том, что ему не нравилось, что ничем не может поспособствовать переезду Аманды в лучшие условия* Ааа... привет... Нет, не передавал. Дэниель зачастую на своей волне, ничего удивительного. *улыбнулся уголком губ, отвлекшись на разговоры, и не заметил, что тумбу больше не придерживал. Та пошатнулась от движений девушки, и не прошло нескольких мгновений, как Аманда рухнула, но он успел ее поймать, разве что не очень изящно. Шон пошатнулся вместе с ней на руках, и они оба завалились на грязный пол - он больно ударился спиной, но... очень плавно принял на себя свою гостью, подставив свой торс под мягкость ее груди. Заминка вышла секундной, но растянулась для него на вечность... Он удерживал Аманду на себе, глядя в ее глазки не отрываясь. Мог бы так валяться и не вставать до конца дней. Произнес тихо, чувствуя как сладко пахли ее волосы, чем-то карамельным. Или показалось?..*

- Осторожнее... говорил же, хренов потолок не для тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Ср Авг 26, 2020 10:02 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 ZDXdiQyc7Js
- Да, я слышал про Ипсвич. Но никогда там не был, да я в принципе особо нигде не был... Мне было десять, когда мы переехали, поэтому к тому возрасту не успел освоить путешествия. У отца было немного денег, но в целом...

*Замолчав, погрузившись в те воспоминания, что когда-то перевернули их жизнь вверх дном. Вспомнилось собственное ощущение, когда в том мотеле увидел по телеку новости о том, что их с Шоном папу убили... Стресс, который испытал тогда, наверное, нельзя было сравнить ни с чем. Если бы тогда обладал той силой, что сейчас, то от мотеля не осталось бы и следа. Сумел бы породить атомный взрыв? В своих мыслях не особо заметил, как Микаэлла переменилась в лице, сказав про отчима, ведь она сразу перевела тему. Кажется, они оба были не рады говорить о своем прошлом... Поэтому пока уборка шла полным ходом, он отзывался*

- Большая часть инструментов металл, так что основное все вроде цело, Шон там... *грохот, доносившийся с гаража, был подтверждением его слов* Отмывает их. Всякую мелочь придется докупать, кое-какие сбережения остались у нас в сейфе, но... Главное максимально быстро вернуться к работе, чтобы все нормализовалось. Иначе Шон меня укокошит... *Усмехнулся, быстро найдя объяснение словам* В какой-то мере это из-за меня, я... Скорее всего что-то накануне перед сном не вырубил. Так что вот...

*Когда девушка предложила помощь со своим хозяином, Дэн внимательно посмотрел на нее, проникаясь ее стремлением помочь, и от этого в груди как-то все приятно сжималось. Она ему нравилась, определенно, своей... добротой, светом, она была вся какая-то... Хорошая, участливая, а такие ему так редко встречались. Даже вести себя с ней как с той же Андреа не мог, было бы... Стыдно? Хмыкнул*

- Если потребуется поставить трейлер на ноги, мы только "за". С радостью... Да,с радостью заедем, можно? Тогда можем договориться о дне, ты... Когда свободна? Я могу забрать тебя с рынка после работы и... *осекся, потому что рассуждения его зазвучали слишком бодро, и мысль о том, что может отпугнуть девушку, промелькнула как-то неожиданно. А может? Дэниель прислонился к кухонной тумбе, закидывая в мойку закоптившуюся посуду из шкафов, и осторожно спросил* Если, конечно, это из чувства благодарности, то вы вроде как не обязаны... Быть нам обязанными всегда, все это, что вы делаете сейчас в принципе... Не обязательно. *с улыбкой смотрел в глаза девушки, внимательно и как будто взволнованно, но его тут же осенило* А вообще теперь мы вам должны... Точно, теперь я твой должник! Сейчас же говори, что я могу сделать для тебя Smile


_______________________________________
Автомастерская Диасов - Страница 5 OHwGeNL-NQk
- Да... Там стремно, мне там не нравится, но нет, других вариантов нам тогда... Не попалось как-то. Просто очень дешевая аренда, хотя точнее как, просто САМАЯ дешевая. С учетом, что работает пока только Микаэлла, а я нет, поэтому... Пока как-то так. Нет, я не жалуюсь, правда, просто надеюсь, что скоро все нормализуется, и мы сможем позволить себе что-то поприличнее.

*Аманда старательно отмывала потолок, балансируя на тумбе, довольно отметив, что просвет белого сквозь черную копоть начала проявляться. Конечно, они бы и сами справились, но сколько бы у них это заняло времени? А она сейчас быстренько...*

- А-а-а!! *взвизгнула, когда тумба пошатнулась сильнее, и она потеряла равновесие, свалившись. Чудом ведро с водой осталось стоять на другой тумбе и не опрокинулось на нее, но девушка не успела вообще уловить собственных маневров, когда сперва оказалась пойманной Шоном, а потом они оба полетели на пол. Раздавшийся грохот был оглушительным, она зажмурилась, сумев открыть глаза только когда уже несколько секунд как вроде не двигалась, упав прямо на своего спасителя, и встретилась с ним взглядом. Заморгала, глядя в его глаз, а сердце заколотилось инстинктивно еще сильнее. Дыхание сбилось, от страха и неожиданности, и от того, что лежала на мужчине, прижимаясь к нему так тесно, как кажется даже Матео ее к себе не прижимал. Хотя причем тут это? Дышала тяжело, грудью впечатываясь в мужской торс, и ее щеки залил яркий румянец, буквально ощутила, как покраснела*

- Блин... Ты сглазил. *в шутку хлопнула его ладонью по руке, а потом сумев взять себя в руки, даже вдруг рассмеялась, найдя то, что случилось с ней верхом невезучести. Впрочем, ей было это присуще. Она тихо проговорила* Извини, это я виновата. Ты не сильно ушибся? Я просто неуклюжая. Я всегда везде валюсь, в монастыре постоянно со мной что-то случалось. Особенно на кухне, ножом порезаться или кипятком облиться, это про меня...

*замолчала, а потом суетливо зашевелилась*

- Прости пожалуйста, извини, я... *забыла встать? Скатилась на пол рядом с Шоном, резко поднялась на ноги, отряхиваясь, и стесняясь смотреть на Шона из-за того, что вся покраснела как дурочка, и валялась на нем, что-то рассказывая, вместо того, чтобы слезть, взяла тряпку, что уронила, и потянувшись за ведром, взволнованно попросила* Достанешь мне? Все, все, потолок не буду больше... Пока. Буду мыть шкафы. *улыбнулась, подняв все же взгляд на Шона, извиняющийся и взволнованный, зацепившись им за его повязку, хотела было спросить о ней, но прикусила язык, ощутив, что это неудобно. Серьезно, спросить: Эй, а что это у тебя с глазом? Покажи? Мотнула головой, и отвернувшись к шкафу, присела на корточки, открыла, чтобы помыть и отвлечься от неловкости. На удивление содержимое шкафа было цело, и в глаза бросились какие-то рисунки. Потянула руку, вытащив несколько* Ого, смотри, это не выгорело. Круто... Оо... *протянула, уставившись на пейзажи Пуэрто-Лобоса, какие-то портреты... Увидев на рисунке портрет Дэниеля, обернулась на Шона, удивленно выдохнув* Это ты рисовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Чт Авг 27, 2020 1:36 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 S-7W959CfIw

*Дэниель принял ее предложение с небывалым энтузиазмом, и Микаэлла не могла не улыбнуться ему в ответ. Ей на самом деле было приятно признавать, что общество младшего Диаса весьма благотворно сказывалось на ее хорошем настроении*

- Тогда договоримся, мой... телефон у тебя есть. Smile  *в гараже что-то громыхнуло. Понадеялась, что это не Аманда уронила на себя погорелый автомобиль или что-то вроде того. Но когда Дэниель заявил, что теперь обратно они обязаны им за помощь, она, не сдержавшись, рассмеялась*

- Да, и так и будем теперь ходить друг к другу в гости до бесконечности, как Винни Пух и Кролик. Быть перед кем-то в долгу это в принципе не самая радужная перспектива, так что... Давай считать, что мы все рассчитались и теперь... Можем... *она пыталась подобрать слово, но никак не смогла и сказала, что думала* Не знаю, дружить просто так.

*и для закрепления своих слов протянула ему руку для пожатия. В принципе всегда не была любителем, когда мужчина дотрагивался до нее, даже если касался случайно, передавая сдачу в магазине, но сейчас... Это было совсем не то сравнение.
И чтобы избежать возможной неловкости, по крайней мере со своей стороны, Микаэлла принялась дальше отмывать кухню, сопровождая работу не слишком красочными рассказами о своей новой работе, попутно расспрашивая парня о планах на будущее, касаемо восстановления их прежней жизни. И их беседа текла так легко и непринужденно, что никто и не заметил, как пролетело пару часов, а солнце за окном уже красиво опускалось к морю...*


Автомастерская Диасов - Страница 5 MvWtFInQbLw

*Аманда не спешила слезать с него, а Шон в свою очередь не спешил ее отпускать. Их падение скрасилось такой приятной (по крайней мере для него) неожиданной близостью, что он слушал сбивчивую девичью речь, не отпуская взглядом ее губы... На вопрос не сильно ли ушибся, ответил, усмехнувшись*

- До свадьбы заживет. *и когда Аманда все-таки встала, ему даже сделалось как-то неуютно. Без ощущения ее теплой, мягкой и такой... манящей груди на свое теле. Извращенец. Сглотнул, поднявшись следом, почувствовав, как все-таки поясницу прострелило. Футболка была вся перепачкана, и ему ничего не оставалось, как стянуть ее с себя через голову, чтобы поискать в залежах, возможно, какую-нибудь уцелевшую на смену. Повернувшись к девушке спиной, на несколько секунд позволил рассмотреть большую черную татуировку волчьей морды, раскинувшейся меж лопаток и доходившей почти до поясницы. Это было их с Дэниелем тотемное животное... Братья-волки навсегда. Как-то так. Братик мой родной.
И еще не успел найти себе что-то переодеться, как Аманда нашла где-то его папку с рисунками. Черт... Он стал так редко выделять на это время, что вообще уже забыл, когда последний раз держал в руке карандаш. Мимолетно улыбнулся, подходя ближе*

- Да. Надо же... не сгорело. Особенно увлекался по юности. Сейчас как-то... Все вообще времени не найти. *но вдруг ему пришла какая-то нелепая, быть может, неуместная идея, но Шон выдал ее быстрее, чем осмыслил* Хочешь, могу нарисовать тебя? Если доверишься... *и все же подумал, что вышло бы охрененно. Оставить ее не только в своей памяти, но и на бумаге. И представив, как Аманда смогла бы... попозировать ему, почувствовал жаркую волну, прилившую не только к щекам, но и куда-то пониже. Да, да, маньяк, давай еще предложи ее нарисовать, как ту девицу из Титаника. От таких фантазий совсем запылал, пришлось отвернуться, остервенело начав искать какую-нибудь майку*

- Кхм, Это так... предложение к размышлению. Я не настаиваю... Чтобы ты не думала. Я не... великий художник. Любитель, не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Чт Авг 27, 2020 9:57 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 OHwGeNL-NQk Автомастерская Диасов - Страница 5 ZDXdiQyc7Js
- Очень красиво... У тебя очень хорошо получается рисовать, такая детализация, и... *Аманда залипла, рассматривая попавшиеся рисунки, любуясь их детальностью и мастерством. Оно однозначно присутствовало, Шон прибеднялся. Он вообще с каждой минутой открывался ей с новой и новой хорошей стороны, и девушку одолевало такое странное приятное чувство, словно они виделись далеко не второй раз в жизни. И когда Шон предложил нарисовать ее, взметнула глаза к его глазам, согласно кивнув*

- Правда? Это можно?.. Да! Конечно хочу, это... Будет так круто. Меня никто... никогда не рисовал, а ты... очень талантливый. *она аккуратно собрала все рисунки в стопку, выпрямившись, и когда обернулась на Шона, взгляд зацепился за его обнаженный торс, от чего у нее сердце забилось чаще. Блин... И увидев огромную татуировку во всю спину, с широко распахнутыми глазами смотрела, застыв, пока Шон искал майку. У нее вообще внутри завертелся ураган, пока как-то глупо стояла, таращась, а в голове кружили сотни мысли. Да, знали бы монахини, в какой... грех она пала, покинув приют, а уж смотреть на полуобнаженного мужчину точно было грехом. Несмотря на то, что с Матео у них были близкие отношения, она никогда перед ним не раздевалась, и он перед ней... Только в детстве, в приюте. Это все было совсем другое, и то... Как чувствовала сейчас себя, было тоже по-другому. Чувствовала себя взволнованно, смущенно, но... Как-то свободно и приятно. Эти мысли заставили ее приблизиться к Шону, чтобы рассмотреть татуировку ближе, и погруженная в спутанные ощущения, протянула руку и положила ладонь меж мужских лопаток*

- Она такая огромная, это же так... Больно, да?  Я никогда не видела таких тату... *но то ли ей показалось, то ли нет, что Шон вздрогнул, и Аманда тут же отдернула руку, заливаясь румянцем снова* Прости, я... *прости за что? За то, что потрогала тебя? В слух это прозвучало бы очень странно, поэтому, чтобы спрятать смущение, стремительно отвернулась, больше не рассматривая Шона, и схватилась за тряпку и принялась старательно оттирать пол, начала болтать, чтобы скрыть стеснение*

- Я бы очень хотела, чтобы ты меня нарисовал, это так интересно... У нас в приюте все рисовали не очень хорошо, да и я не вау... Я только готовлю не плохо. Мне нравится готовить, правда сестра настоятельница всегда упрекала, что от страсти к готовки не далеко до чревоугодия, а там до большой задницы и...

*И она рассказывала какую-то мало существенную чепуху, иногда поддаваясь рассуждениям о будущем, и о том, что ей так хочется верить, что ее возьмут в салон красоты, и тогда они с Микки смогут снять более приличное жилье в городе, и еще говорила много чего... Спрашивала Шона о том, как они оказались в Пуэрто-Лобосе, тот рассказал о том, как это случилось и еще о себе... Она слушала, мыла, и ей так нравилось, что когда в дверях гаража показался Дэниель, даже вздрогнула*

- Эй, работнички, ну как успехи? *все это время Дэн тоже не терял время и рассказал Микаэлле все, что только можно было рассказать, спросил все, что только можно было спросить, договорившись, что теперь они не должники, а просто... Друзья? Почему бы и да? Пожал ее нежную ручку в знак согласия, и рассказывал о себе, пока они оба старательно превращали кухню во что-то приличное. Время уже близилось к закату, когда было принято решение завершить на сегодня.
Они реально отмыли кухню, и гараж, все, что оставалось паршивого вида, это только потолки, но Дэниель решил, что быстро с этим разберется. Ощущая приятную боль в мышцах от работы, что прошла так незаметно, позвал брата*

- Приходите чай пить. *и вернулся к Микаэлле, которую попросил пока разогреть оладьи. Предложил ей*

- Поедим на воздухе? Здесь просто шикарный вид на океан, пойдем... Там есть столик. *и улыбнувшись девушке, протянул ей руку, чтобы пригласить ее выйти, а сам залипал на ее глазки, казавшиеся ему такими яркими и живыми, что мог бы таращиться... Долго.
И пока брат Шона и подруга грели ее фирменное блюдо, Аманда, закончив с тряпкой, с которой ползала уже по самым углам гаража, выдохнула*

- Фух... Все, да? На сегодня... *так сказала, как будто они с Микки уже определились, что придут помогать и завтра. А так можно? Ее щеки были красными уже не столько от смущения, сколько от старания, пучок на голове чуть растрепался, и весь ее вид был взъерошенный от усердия. Поднявшись, подошла к Шону, за пару часов беседы чувствуя себя уже более менее свободно. Смущение чуть подспало, разговаривать стало попроще. Разве что симпатия, что неосознанно проявлялась к этому взрослому мужчине, выражалась в том или ином повороте головы, или нервном прикосновении к волосам, или закусывании губ. Аманда одергивала себя, но все равно неосознанно палилась*

- Проголодался? Самое время попробовать мои оладьи, тебе наверняка понравится. У тебя есть любимое блюдо? Я бы могла в следующий... раз что-нибудь приготовить для тебя... И Дэниеля по-интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
extasylife1
Admin


Сообщения : 3031
Дата регистрации : 2017-05-27

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Пт Авг 28, 2020 12:05 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 S-7W959CfIw  Автомастерская Диасов - Страница 5 MvWtFInQbLw

*Шону стало приятно, что Аманда согласилась испытать на себе его художественные способности. Понимал, что в случае провала, она не стала бы предъявлять претензий или жеманничать, как к примеру... та же самая М-Ф. При воспоминании о том, как та весьма откровенно навязывалась с поцелуями, у него неприятно засосало под ложечкой.
Но затем, почувствовав, как Аманда, подойдя к нему, коснулась его татуировки, он вздрогнул. Замер на несколько секунд, полуобернувшись к девушке, будто хотел бы подольше задержать этот миг, когда она дотронулась и... Все пронеслось со скоростью молнии, и вот уже он опять остался без ощущения ее близости*

- Не больнее, чем потерять глаз. Допустим... *все же отыскал какую-то вонявшую дымом прокопченную серую майку и напялил на себя, скрывая свою полуобнаженку. Или ему казалось, или Аманда правда слегка смущалась его?.. Не мог судить точно, потому что в ее присутствии и сам себя вел как краб-отшельник.* Нарисую. Договорились... Я рисую только в карандаше, так что... красивого заката можно не дожидаться. Главное, чтобы свет лег как надо.

*И продолжая ненавязчиво поддерживать беседу, Шон вместе со своей новой знакомой прибирались в гараже, а конца и края видно не было. Ему нравилось общество Аманды еще и тем, что рядом с ней он отвлекался от гребаных мыслей о дальнейшей жизни, о том, что Нуэра вскоре устроит им очередной пuздец, и о том, что слиться от него им будет точно некуда. Пока иллюзия нормальной жизни витала в воздухе, он поддавался ей.

Когда к ним из кухни возвратились Дэниель и Микаэлла, солнце уже клонилось к горизонту. Шон и сам не заметил, как быстротечно сегодня оказалось время. Предложение брата перекусить на воздухе принял согласием, кивнув*

- Да, давайте. Здесь дышать нечем. Мои легкие напитались гарью на сто лет вперед. *усмехнулся, но тут же вытащил сигарету, заметив, что впервые закурит за несколько часов. Опять же причиной тому была Аманда, увлекшая его настолько, что позабыл даже о пагубной привычке. Когда Микаэлла с Дэниелем вышли из дома, неся за собой еду, он перехватил пару бутылок пива и содовую, полагая, что девчонки алкоголь не будут* Идем?.. Да, я бы сейчас слона съел. *улыбнулся, ответив на ее вопрос. Единственный глаз уставился в ее глазки, и опять по телу пронеслась жаркая волна. Она мне нравится. Вот так просто и быстро, отрицать не было смысла* Любимое блюдо?.. Не знаю, я... не привередлив. Но, пожалуй, никогда  бы не отказался от болоньезе. *выйдя на улицу, мимолетно улыбнулся* Папа хорошо готовил болоньезе... Баловал нас, мы любили. *воспоминания о погибшем родителе были уже так затерты, но по-прежнему болезненно теплы.

Микаэлла расставила на небольшой столик тарелки и по середине блюдо с картофельными оладьями. Они с Дэниелем прихватили к ним соусы - чили и гуакамоле на выбор. Прохладный океанский ветер приятно трепал волосы, остужал после натруженных часов. И все ее состояние сейчас было таким приятным, таким... умиротворенным, что давно не испытывала такого. И компания Дэниеля и его брата... была такой милой, что ей не верилось, что они реальны, что настолько еще не перевелись адекватные мужчины в этом мире.
Девушка выдохнула и присела на пластмассовый стул, переведя взгляд на океанский закат*

Спойлер:

- Как у вас тут красиво... Просто нереально. *улыбнулась Дэниелю, подав тарелку, чтобы он положил в нее пару оладьев. Шон и Аманда тоже уже подошли, и парень протянул брату пиво. Задумавшись на миг, Микаэлла выдала* Жаль, что мы не можем на своем трейлере оказаться где-то тут поблизости с вами... *потом немного сообразив, поспешно добавила* В смысле ближе к океану. Чтобы тоже любоваться такой красотой по вечерам... Да, Ами?
Вернуться к началу Перейти вниз
extasylife2
Admin


Сообщения : 2965
Дата регистрации : 2017-05-27
Возраст : 32
Откуда : Великий Новгород

Автомастерская Диасов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Автомастерская Диасов   Автомастерская Диасов - Страница 5 Icon_m15Вс Авг 30, 2020 12:13 pm

Автомастерская Диасов - Страница 5 OHwGeNL-NQk Автомастерская Диасов - Страница 5 ZDXdiQyc7Js
*Когда все собрались на терассе на улице, расселись по стульям, которых тут как на подбор было всего четыре, Аманда, поглядывая то на Шона, то на закат, что любимыми оттенками сиреневого озарял их вечерний ужин, пребывала в невероятно приятном взбудораженном состоянии. Не особо сильно проголодалась, полагала, что братья Диасы очень даже. Теперь ее одолела навязчивая мысль о том, что в следующий раз она обязательно приготовит Шону болоньезе. Ну, и его брату, конечно...
После активной деятельности, вот так просто сесть отдохнуть, было чем-то напоминавшим божье благословение. Дэниель тоже сел у столика, откупоривая пиво, и рассматривая гостей, бодро озвучил*

- Отлично потрудились! Спасибо вам, девчонки, без вас мы бы гораздо дольше тут парились, и нам точно... было бы куда скучнее. *он пока не был в курсе того, как поработалось его брату, сам же бросал благодарные и воодушевленные взгляды на Микаэллу, что нравилась ему с каждой минутой все больше и больше. Просто от того, что говорила и как говорила... Ее слова о том, что было бы неплохо отгрузить их трейлер поближе сюда, кажется пришлись по душе всей четверке*

- Да, тут очень красиво, мне здесь так нравится, в смысле... у океана. *Аманда отозвалась на вопрос подруги, улыбнулась, принявшись за оладьи, которые любовно подогрели перед трапезой. Прохладный воздух с океана приятно остужал пылающую кожу, хотя она кажется пылала изнутри, впечатленная обществом сегодняшнего дня. Кажется, не могла остановиться бросать на Шона взгляды, чувствуя себя бесконтрольно глупо. Аргументируя тем, что ей интересно его мнение насчет оладьев, подала голос*

- Ну как?.. *и тут же посмотрела на Дэниеля, вроде как адресуя вопрос обоим. Потом посмотрела на подругу, зарделась еще сильнее, подумав о том, чем ей предстоит с ней поделиться.*

- Просто огонь! Пища богов! Скажи, Шон? *младший Диас впечатлился, ткнул брата в плечо, прося у него реакции. Сам перевел взгляд на Микаэллу, поддерживая ее слова о красоте видов*

- Мне тоже тут нравится. У океана, в смысле, позволяет иногда прочистить мысли хорошенько. Рядом с океаном ты никогда не ощущаешь себя одиноким... *улыбнулся девушке, попросив* А передашь мне пожалуйста, чили?.. Ваш трейлер находится совсем не в веселом местечке...

- Вам очень повезло. Здесь жить, я видела океан не очень часто. В детстве, когда я жила в той приемной семье, там рядом с домом была какая-то речка, мы там плавали. Это было конечно посредственно, зато хоть худо бедно научилась плавать. *поделилась очередной историей, дожевывая вторую оладью, и решила остановиться, чтобы Диасам больше хватило.* Здесь вообще очень красиво... Вокруг как будто бесконечное побережье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://artland.forum2x2.ru
 
Автомастерская Диасов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Extasy :: Жилые дома-
Перейти: